На улицы города вышла техника по ремонту асфальтобетонного покрытия

17.05.2016

Сегодня по ул. Цветочная начались работы по срезке старого асфальтобетонного покрытия с использованием малой фрезы.

На сегодняшний день на объекте трудится бригада из 10 человек, в том числе мастер, механизатор, рабочий дорожно-эксплуатационного участка ПО «Маяк», а также начальник дорожной службы МУП «УАТ», контролирующий проведение работ. В течение дня будут выполнены те карты дорожного полотна, которые запланированы по ул. Цветочная. Далее работы будут выполняться согласно графика. До 30 июня намечено выполнить работу в объёме 15 500 кв. метров асфальтового покрытия.

– Для проведения ремонтов мы будем использовать всю имеющуюся технику как МУП «УАТ», так и технику ПО "Маяк" : большую фрезу, асфальтоукладчик, каток, погрузочно-разгрузочную технику. В дальнейшем к работе будут подключаться и другие подрядчики, с которыми в настоящее время ведутся переговоры, – пояснил заместитель директора по эксплуатации МУП «УАТ» Николай Филимонов.