Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Идет подготовка к капитальным ремонтам

06.05.2016

Под особый контроль главы администрации Евгения Щербакова взяты объекты капитального ремонта, имеющие важнейшее значение для Озерского городского округа. Среди них – наиболее оживленные и изношенные городские дороги, спортивный комплекс «Гранит».

ДОРОГИ. На сегодняшний день Управлением капитального строительства подготовлена вся необходимая документация для проведения аукциона по определению подрядчика на выполнение ремонта улицы Челябинская. Торги назначены на 16 мая. Максимальная начальная цена составляет 23 млн. рублей. По заданию заказчика, должно быть восстановлено 15 188 кв. метров асфальтового покрытия, отступая от въезда на территорию перед ГИБДД до первого светофора по пути следования. На этом протяженном участке планируется срезать старый слой, уложить выравнивающий и два слоя рабочих.

- Конкурсная документация предполагает более строгие требования к подрядчику, - поясняет позицию администрации директор МУ «УКС» Дмитрий Куваев. – Во-первых, с каждым годом совершенствуется российское законодательство, согласно которому теперь учитывается опыт компаний в той или иной сфере. Во-вторых, администрация округа решила выставлять предельное обеспечение контракта (30 процентов от цены заказчика) и гарантийный срок в 5 лет. Хочется верить, что победитель аукциона окажется добросовестным подрядчиком и выполнит все взятые на себя обязательства в полном объеме и с должным качеством.

По плану, на улице Челябинской ремонт продлится с конца мая по 15 августа. Чтобы не создавать транспортной проблемы, движение по оживленной дорожной артерии останется в пределах одной полосы, пока на встречной будут производиться работы.

Следом за улицей Челябинская более определенной станет судьба и двух других объектов – 15 мая состоится аукцион по проекту Татышского шоссе, в отношении проспекта Ленина на данный момент идет согласование объемов софинансирования (местный и областной бюджеты), после чего состоится аукцион и начнется ремонт на отрезке «площадь Ленина – кыштымский перекресток».

СК «ГРАНИТ». Здание спортивного комплекса почти год находится в стадии реконструкции, и в нем выполняются работы по замене кровли, перекрытий, окон и прочее, что не идет в разрез с новыми требованиями российского законодательства.

- Проект по «Граниту» датирован 2007 годом и не учитывает сегодняшних требований к объектам капитального строительства. Чтобы привести рабочую документацию в соответствие с новыми ГОСТами и пожеланиями УФКС, администрацией округа был объявлен аукцион по ее корректировке: подрядчик – хабаровская компания «Востокпроект» - к концу июня актуализирует проект и можно будет заниматься его реализацией. В связи с внесенными изменениями договор с нынешним подрядчиком «Южуралпромснаб» (г. Озерск) будет расторгнут, в августе состоится новый аукцион, - по данным директора МУ «УКС» Дмитрия Куваева, в текущем году на данном объекте предстоит освоить 20 млн. рублей. Окончательный срок сдачи здания в эксплуатацию остается прежним – сентябрь 2017 года.


Возврат к списку