Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глубоко скорбим о кончине и выражаем соболезнования

04.05.2016

1 мая 2016 года ушла из жизни Мельникова Нина Емельяновна, Почетный гражданин города, кавалер «Ордена Трудового Красного знамени», Заслуженный врач РСФСР, Отличник здравоохранения, Отличник народного просвещения, Ветеран труда.

В Озерск Нина Емельяновна Мельникова приехала в 1954 году после окончания Омского медицинского института. В 1959 году она была назначена главным врачом детской объединенной больницы. Под ее руководством сформировался сплоченный высокопрофессиональный коллектив. Благодаря инициативе Нины Емельяновны, ее профессионализму и умению смотреть вперед, в городе развивалась педиатрическая служба, открывались коррекционные группы в детских дошкольных учреждениях, впервые создавались санаторные смены в загородных пионерских лагерях. Построены детская поликлиника, детский санаторий, молочная кухня, санаторная школа им. Ю.А. Гагарина.

В 1972 году имя Мельниковой Нины Емельяновны внесено в Книгу Почета г. Озерска. С 1974 года и до выхода на заслуженный отдых в 1987 году Нина Емельяновна работала заместителем председателя Горисполкома по социальным вопросам, курируя работу отделов народного образования, культуры, социальной защиты населения и медицинских учреждений. Находясь на заслуженном отдыхе, она продолжала поддерживать тесную связь с ними, помогая и словом, и делом.

Прекрасные человеческие черты характера – интеллигентность, доброта, внимательность к людям и их проблемам, желание и умение прийти на помощь, мудрость, простота и удивительная скромность – вызывали уважение и восхищение у всех, кто с ней общался.

Нина Емельяновна была любящей дочерью, преданной женой, нежной, заботливой матерью и бабушкой.

Все, кто знал Мельникову Нину Емельяновну, глубоко скорбят о ее кончине и выражают соболезнования семье и близким покойной. Светлая и добрая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Мельниковой Ниной Емельяновной состоится 5 мая 2016 года с 12:00 до 12:50 час. в ритуальном зале по адресу: пр. Ленина, 50.


Возврат к списку