Cостоялся региональный этап «Весна студенческая – 2016»

29.04.2016

В Челябинске состоялся региональный этап «Весна студенческая – 2016».

Более двух недель на пяти творческих площадках в молодёжном марафоне состязались 1500 участников со всей области. Оценивали выступления 40 членов жюри. С 2 по 19 апреля конкурсанты пели, танцевали, показывали оригинальные номера и студенческие спектакли.

Дипломами участников были награждены озерские студенты: Яна Федорова, Виктория Федорова, Никита Негров, Анжелика Тухватулина, Альбина Хабелькаева, коллектив «Мимики».

19 апреля состоялось итоговое мероприятие фестиваля. На сцену вышли около 260 участников, которые показали самые яркие номера творчества студентов. Были награждены артисты, получившие гран-при и приз зрительских симпатий. Для студентов «Озерского технического колледжа» и озерского филиала «ЮУрГУ» службой по делам молодежи администрации была организована поездка на гала-концерт.

В торжественном мероприятии принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он поздравил всех участников фестиваля.

Фестиваль состоялся: победители есть, а проигравших, уверен, нет. Потому что главная цель, чтобы у вас появились новые друзья и интересы. Перед победителями стоит очень серьезная задача, – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Челябинск поборется за право проведения всероссийской «Весны студенческой-2017». Многое зависит от выступления наших ребят в мае на Всероссийском конкурсе в Казани.