Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Марафон талантов»: на пути к большому успеху

29.04.2016

В Озерске прошел первый этап областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов», в котором приняли участие любители самодеятельного творчества. Все они показали высокий уровень исполнения - выбрать лучших было непростой задачей.

28 апреля во дворце культуры «Маяк» свои таланты смогли продемонстрировать те озерчане, кто был отобран в результате ознакомительного просмотра 23 апреля, и те, кто уже давно заявил о себе и не требует представлений - коллективы учреждений культуры.

Более 150 человек в возрасте от 6 до 65 лет пели, танцевали и декламировали, на сцене было показано 28 концертных номеров в различных жанрах. Наиболее массовой стала номинация «Хореография», необычными и достойными зрительской поддержки оказались выступления чтецов, которые не побоялись вынести на суд свое творчество. Отдельно отметили специалисты прекрасную подготовку воспитанниц из спортивного клуба «Мастер». Впервые за три конкурсных года в «Марафоне талантов» приняли участие образовательные организации.

Номера участников оценивало представительное жюри под руководством главы Озерского городского округа Олега Костикова. Проявив искренний интерес к конкурсу, Олег Вячеславович выразил свое восхищение талантливым исполнителям и поблагодарил их за популяризацию самодеятельного творчества, направленного на развитие личности. Каждому конкурсанту был вручен диплом от имени организаторов и благодарственные письма от местного отделения ВПП «Единая Россия».

При оценке выступлений была применена десятибалльная шкала, свое мнение выразили все члены жюри. Суммарный результат решил судьбу «путевок» в следующий тур «Марафона талантов».

Абсолютными победителями муниципального этапа в Озерске стали:

Наталья Казанцева – вокалистка, «КДЦ»

Образцовый коллектив - студия хореографии «Вдохновение» (балетмейстеры - Г. Введенская, В. Шестакова), «КДЦ»

Образцовый коллектив - ансамбль танца «Родничок» (балетмейстеры - Е. Родина, Т. Кондрат), «КДЦ».

________________________

Напомним, что в 2016 году «Марафон талантов» традиционно охватил все районы и города Южного Урала и продлится с февраля по сентябрь. К участию в народном областном конкурсе приглашаются все самодеятельные коллективы независимо от жанра, направления и возраста участников.

Конкурс проходит в три этапа. Первый - в муниципалитетах области, в каждом из которых отбирается по три участника. Они представят свою территорию во втором (окружном) этапе, где будет работать уже профессиональное жюри, ему предстоит определить 25 лауреатов конкурса. Окружной этап пройдет на пяти площадках: в Челябинске, Кыштыме, Коркино, Магнитогорске и Златоусте.

В конце мая в эфир выйдут пять телепередач с участием 25 лауреатов, кроме того, все желающие смогут увидеть выступления понравившихся участников на сайте областного телеканала. А в сентябре состоится гала-концерт, на котором будут определены победители конкурса.         

Организаторы конкурса: Челябинский региональный общественный фонд поддержки регионального сотрудничества, Законодательное Собрание Челябинской области и Министерство культуры Челябинской области.

Фото Владимира Беляева.



Возврат к списку