Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Администрация проводит ревизию павильонов и киосков

25.04.2016

В понедельник на брифинге для представителей прессы заместитель главы администрации Александр Бахметьев дал разъяснения по поводу многочисленных нестационарных торговых объектов (павильонов и киосков), многие из которых находятся в плачевном состоянии и в настоящее время заброшены и закрыты:

В 2016 году были внесены изменения в законодательство, поэтому сейчас проводится ревизия по выявлению правообладателей этих торговых объектов. В дальнейшем владельцы участков земли, на которых они расположены, должны определиться с тем, заинтересованы ли они в том, чтобы продлить или отказать в аренде владельцам данных киосков. Кроме того, ведётся работа по проверке того, насколько законно или самовольно был установлен тот или иной киоск. Многие нестационарные торговые объекты были установлены с соблюдением всех требований, но в настоящее время торговая деятельность ими не осуществляется. Вся эта работа в настоящее время проводится специалистами профильных управлений. В том случае если киоски были установлены по всем правилам и в настоящее время они работают, решение об их дальнейшей деятельности будет принято на уровне администрации и Собрания депутатов. Если собственник павильона неизвестен, то работа по выявлению будет проводиться с помощью Управления внутренних дел. То есть объём работы достаточно большой, но думаю, что до конца лета мы постараемся её провести. Хочу обратиться к добросовестным владельцам киосков, которые в настоящее время работают, с просьбой к майским праздникам обновить внешний вид своих торговых объектов и навести порядок на прилегающей территории.

24 апреля состоялось открытие областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года». В течении недели почти сто участников мероприятия будут гостить в Озерске. Начальник Управления образования администрации Любовь Горбунова поблагодарила ФГУП ПО «Маяк» за оказанную помощь в размещении конкурсантов:

Мы постарались создать для участников конкурса максимально комфортные условия. Насыщенная программа конкурсных испытаний началась уже сегодня. На четверг для гостей Озерска запланирована экскурсия по городу и в музей информационного центра ФГУП ПО «Маяк». На 30 апреля намечены два больших мероприятия «Круглый стол образовательных политиков», на который приглашён Министр образования Челябинской области Александр Кузнецов, а также главное задание для пятёрки лучших учителей – это речь на тему, которая волнует и заботит педагогов больше всего. Закрытие конкурса состоится в этот же день во Дворце культуры «Маяк». 

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку