Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Дружно и быстро очистили берег от мусора

25.04.2016

22 апреля, в День Земли, на берегу озера Большая Нанога, вдоль бульвара Гайдара (от пр. К. Маркса до ул. Матросова) был проведен субботник по очистке территории от бытового мусора. В мероприятии приняли участие подразделения администрации округа и волонтеры.

- Погода нам благоволила, солнце грело и поднимало настроение! – поделилась впечатлениями начальник службы по делам молодежи Ольга Потеряева. – Мы вышли на субботник дружной командой: совместно с Молодежной палатой при Собрании депутатов, ребятами 5-6 классов МБСКОУ "Школа – интернат №37 VIII вида" (классные руководители Горохова Т.А. и Базаркина О.А.), АОС и волонтерами «СМИК», при поддержке отдела охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа.

Собрали около 40 мешков мусора - в основном, пластиковые бутылки, «заботливо» оставленные отдыхающими. Были и неожиданные находки: например, детский горшок и горшок цветочный, а разваливающийся остов кровати с пружинами вызвал всеобщее удивление и искрометный брэйн-ринг с предположениями, как же он оказался на набережной.

Два часа плодотворного труда на благо родного города оставили легкую усталость и надежду, что озерчанам станет приятнее прогуливаться по такому красивому берегу и уже не поднимется рука бросить мусор мимо урны.


Возврат к списку