Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Сложности есть, но уборка идёт

20.04.2016

Уборка городских улиц продолжает оставаться в центре внимания муниципальных властей. Сегодня состоялся объезд города с участием заместителя главы администрации Озерского городского округа Ивана Сбитнева.

За зимний период в связи с сильным гололёдом на дороги было высыпано большое количество песочно-щебёночной смеси, – пояснил ситуацию Иван Сбитнев.В начале весны, когда сошёл снег, грязь на проезжей части осталась. С этим объёмом работы МП «УАТ» пытается справиться практически вручную, силами дворников. Техника, которой предприятие на сегодняшний день располагает, не позволяет убрать дорожное полотно качественно. За один подход убрать улицу не удаётся, эта работа осуществляется в два этапа – сначала производится черновая уборка, затем проводится прометание. В последние дни из-за дождя грязь с газонов смывается на проезжую часть, поэтому на некоторые улицы дворникам приходится выходить в третий раз. Несмотря на эти сложности, хочу отметить, что главные улицы города на сегодняшний день приведены в порядок. Задача, которая была поставлена руководителю МП «УАТ» и предприятию – убрать город к майским праздникам, она остаётся. На мой взгляд, работники предприятия делают для этого всё возможное.

Напомним, что было принято решение о выделении трёх миллионов рублей на покупку специализированной современной техники, которая позволит убирать город качественно и быстро в течении всего года. Эта машина поступит в распоряжение МП «УАТ» в конце мая. Иван Сбитнев также прокомментировал информацию относительно финансово-хозяйственной ситуации МП «УАТ». Она находится под контролем:

Задолженность у предприятия большая, но она не превышает суммы муниципального контракта на уборку города и пассажироперевозки. Предприятие работает в нормальном режиме. Состояние финансово-хозяйственной деятельности предприятия специалисты администрации отслеживают ежеквартально. Директору МП «УАТ» поставлена задача вывести предприятие на безубыточный режим работы.


Возврат к списку