Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Победа Анастасии – успех всей системы образования

20.04.2016

Глава Озерского городского округа Олег Костиков и глава администрации Евгений Щербаков провели официальный прием, в рамках которого встретились с победительницей всероссийского конкурса «Ученик года – 2016», озерчанкой Анастасией Коршуновой.

Общение предполагало официальный формат, но получилось по-настоящему дружеским.

Вместе с Анастасией Коршуновой в кабинет главы округа пришла ее мама – Нелли Козел, чью роль в судьбе дочери трудно переоценить: она не просто поддержала своего ребенка в стремлении стать лучшей, но приложила максимум усилий для достижения цели, выступив на конкурсе руководителем группы поддержки, автором презентаций, режиссером и стилистом. И, как полагается, рядом со своей ученицей оказалась директор СКОШ №29 Надежда Юдина, которая как педагог объяснила, что умение элегантно одеваться, красиво двигаться и быть артистичной не стало и не могло стать решающим фактором для победы в состязании, где 170 участников демонстрировали ум, кругозор и начитанность.

С принимающей стороны Анастасию Коршунову приветствовали: заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков, глава администрации Евгений Щербаков, заместитель главы администрации Олег Ланге, начальник Управления образования Любовь Горбунова.

В ходе беседы девушка рассказала руководителям муниципалитета о том, как проходил всероссийский конкурс и поделилась впечатлениями о нем. Выяснилось, что благодаря своему участию и первым местам на местном (2015) и областном (2016) этапах Анастасия приобрела ценный опыт конкурсных испытаний. Именно он помог озерчанке раскрыться в полной мере и завоевать симпатии жюри на более высоком уровне. Специалисты дополнительного образования отметили достойный уровень, оригинальность и искренность выступлений, что вместе с личными качествами Анастасии позволили добиться такой убедительной победы: наша 11-классница оказалась лучшей в пяти конкурсных испытаниях из десяти. 

Поздравляя Анастасию Коршунову с всероссийским титулом «Ученик года - 2016», Олег Костиков отметил большое значение ее достижения в формировании положительного имиджа Озерского городского округа и подчеркнул, что успех ученицы закономерен:

- Мы по праву гордимся созданной в муниципалитете системой общего и дополнительного образования. Прошедший конкурс был рассчитан не на «олимпиадников» (по их числу округ один из первых в Челябинской области), а на детей, обладающих неординарными личностными качествами. И это несколько другой подход в деле формирования подрастающего поколения: в современной жизни уметь быть лидером и работать в команде, уметь проявить свои способности и добиться признания - не менее важно, чем просто владеть суммой знаний. Задача современного образования - делать все, чтобы каждый ученик после школы состоялся и был успешен. В этом смысле не только Анастасия, но и весь Озерский городской округ стал победителем.

На память о встрече Олег Костиков вручил юной гостье книгу «500 шедевров мирового искусства» и выразил надежду, что будущему искусствоведу Анастасии Коршуновой это издание пригодится в учебе и профессиональной деятельности.


Возврат к списку