Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В посёлке Метлино открыт новый спортивный зал

01.04.2016

В посёлке Метлино, в здании администрации состоялось торжественное открытие спортивного зала.

На мероприятии присутствовали начальник Управления образования администрации Любовь Горбунова, начальник отдела администрации по посёлку Метлино Лариса Кунакбаева, заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Кузнеченков, депутат посёлка Метлино Ольга Хакимова.

Напомним, что в поселке существует дефицит спортивных и досуговых учреждений. В связи с этим несколько лет назад инициативная группа жителей Метлино обратилась к руководству округа с предложением подыскать для поклонников здорового образа жизни дополнительные площади. Под оборудование спортивного зала в аренду детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) Управления образования были переданы четыре комнаты на первом этаже административного здания. Уже в августе здесь начались ремонтные работы, в которых непосредственное участие принимала депутат Ольга Хакимова и группа ее единомышленников. Не дожидаясь финансирования, инициативные жители посёлка собственными силами покрасили стены, потолок и рамы. Силами ДЮСШ были обновлены пол, светильники и двери. Местные предприниматели – Гуля Саитова и Леонид Гибадуллин помогли энтузиастам с обеспечением строительными материалами.

Андрей Кузнеченков, заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа:

На меня произвело большое впечатление то, что жители посёлка откликнулись и приняли участие в ремонте и оборудовании этого спортзала что называется «всем миром». Дети, которые здесь занимаются, я уверен, уже не пойдут на улицу за сомнительными увлечениями. Будем двигаться дальше, подключать спортивные организации Озерска, приглашать юных спортсменов к участию в различных турнирах. Я уверен, что среди этих семидесяти ребят, которые здесь занимаются, наверняка есть способные талантливые дети, которые смогут достигнуть больших спортивных высот.

В настоящее время на этой спортивной площадке уже начались занятия по фитнесу и кикбоксингу.

Лариса Кунакбаева, начальник отдела администрации по посёлку Метлино:

Всю неделю для детей и взрослых здесь проходят занятия по фитнесу, боксу и кикбоксингу. Тренировки начинаются с 15:30 и заканчиваются в 22-23:00 часов, то есть зал востребован каждый день. Мы очень рады этому начинанию и надеемся, что развитие в посёлке спортивно-досугового направления будет продолжено. Есть желание и планы организовать юношескую футбольную команду.

Любовь Горбунова, начальник Управления образования администрации Озерского городского округа:

Открытие в посёлке Метлино спортивного зала – это очень значимое и актуальное событие. Ребята с удовольствием ходят сюда на занятия. Уже есть планы, чтобы залы были задействованы не только во второй половине дня, но и в утреннее время. Если мы даже несколько ребят привлечём с улицы в спортивный зал, то уже это будет большое достижение. Можно только порадоваться тому, что это событие состоялось, залы пустовать здесь. конечно же, не будут.

Георгий Абдрахманов, учащийся 9-го класса школы №35:

Здесь интересно. Я боксом занимаюсь с четырёх лет, мне нравится этот вид спорта, я хочу быть лучшим. Сейчас в город не надо ездить, можно тренироваться в поселке - близко, удобно и знаешь всех тренеров.

Данил Садыков, учащийся 9-го класса школы №35:

Я сюда хожу на бокс, впечатление очень хорошее. Здорово, что у нас организовали свой зал. Я занимаюсь боксом с шестого класса. Сначала ездил в город, а теперь могу ходить на тренировки сюда.

Ольга Хакимова, депутат от посёлка Метлино в Собрании депутатов Озерского городского округа:

Жителями посёлка эти спортивные залы оказались очень востребованы. Можно сказать, что в посёлке началась активная спортивная жизнь. Дети приходят сюда с большим желанием. С ними занимаются два тренера по фитнесу, тренер по боксу, тренер по кикбоксингу. По кикбоксингу уже набраны три группы по 15 человек. Особо хочу отметить инструктора-методиста Николая Белова. Это тренер по кикбоксингу, а также руководитель Отделения №1 Федерации бокса и кикбоксинга Озерского городского округа в посёлке Метлино.  Он очень многое сделал для этого спортзала: наладил связь с нашим земляком Геннадием Багаповым, чемпионом России по дзюдо, который в настоящее время живёт и работает в Нефтеюганске, договаривался с ним о помощи в приобретении спортинвентаря, организовал транспорт, чтобы привезти спортинвентарь с севера, принимал участие в ремонте.

Фотографии  помещений спортивного зала до ремонта.

На фото Николай Белов в период выполнения ремонтных работ.


Возврат к списку