Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Виртуальные игроки заявили о себе и выявили сильнейших

15.03.2016

Киберспорт – новое явление в современной жизни, но уже закрепившее за собой огромное количество как участников, так и болельщиков. Все чаще и чаще проводятся турниры по тем или иным игровым дисциплинам, один из них прошел с 6 по 13 марта в Озерске по Dota2.

Организаторами турнира выступили Данил Порошин и Даниил Шелудченко. Поддержку оказала Общественная молодежная палата (ОМП) при Собрании депутатов ОГО. За первое место боролось множество команд, но в финал вышли только две - обе без единого поражения: «Ozersk Cyber Games» и «Made In Basement». В напряженной, но равной, борьбе победу одержала команда «Ozersk Cyber Games». По окончанию чемпионата победителей ждал внушительный денежный приз, еще одно достижение - море впечатлений и новых друзей-единомышленников, которые предпочитают физическим нагрузкам виртуальные состязания («сидеть в креслах и нажимать на клавиши»).

Состав команды «Ozersk Cyber Games»: Гайсин Максим, Матвеев Максим, Головачев Алексей, Кузьменко Леонид и Зиборов Александр.

Состав команды «Made In Basement»: Мелентьев Алексей, Негров Никита, Артамонов Артем, Шипилин Владислав и Сажин Александр.

Даниил Шелудченко: «Нам с моим товарищем Даниилом Порошиным подкралась мысль провести чемпионат среди участников этой популярнейшей игры, чтобы узнать, какая команда в нашем городе является лучшей. Да и просто дать игрокам Озерска возможность показать, и заявить о себе».

Дмитрий Сибиркин, председатель ОМП: «Очень радует, что молодежь не потеряла свой соревновательный дух. Ребята здорово провели турнир. Спасибо всем, кто помогал в организации. Надеюсь, что в будущем подобные мероприятия буду проводиться чаще».

Данил Порошин: «Что я могу сказать про наш турнир? Наверное, то, что он удался. Хоть и не без ляпов и проблем, но мы его провели. Это только начало, дальше - больше, дальше - лучше. Следующий турнир будет более масштабных, более продуманным и более разрекламированным. Огромное спасибо за помощь я хочу передать Илье Камаеву, Дмитрию Сибиркину, Поршину Владимиру Васильевичу, Антону Тарасенко, Герману Катаеву и Максиму Рябову. Эти люди помогали нам с поиском помещения, с рекламой, технической частью, и иногда, когда силы были на исходе, подменяли нас в трансляциях».

Информация и фото предоставлены Ильей Камаевым, пресс-секретарем Общественной молодежной палаты.


Возврат к списку