Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Взаимные обязательства скреплены подписью и печатью

25.02.2016

Сегодня в актовом зале Собрания депутатов состоялось заседание окружной Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В повестке дня значились три вопроса, но главным стало подписание Территориального соглашения, которое направлено на конкретного человека, на улучшение его положения в обществе.

- Переговорный процесс по подготовке важного для округа документа продолжался несколько месяцев и на данный момент успешно завершен: стороны готовы к подписанию Соглашения, представляющего собой свод взаимных обязательств сторон - участников процесса, - обратился к собравшимся глава администрации Евгений Щербаков. – В этом документе содержатся практически все аспекты нашей повседневной жизни, в нем затрагиваются проблемы экономики, социальной сферы, труда и занятости. При соблюдении Соглашения в полном объеме, наше с вами решение пойдет на благо всего округа и его жителей.

Глава администрации поблагодарил за подготовку документа всех социальных партнеров: Ассоциацию профсоюзов, ФГУП «ПО «Маяк», Ассоциацию работодателей и предпринимателей. Он выразил уверенность, что принятые сторонами обязательства найдут отражение в коллективных договорах организаций и предприятий Озерского городского округа.

Без дополнений и поправок к предложенному проекту Территориальное соглашение подписали: со стороны администрации – Евгений Щербаков, глава администрации Озерского городского округа; со стороны профсоюзов – Анатолий Андреев, председатель Ассоциации первичных профсоюзных организаций Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности по городу Озерску; со стороны работодателей – Николай Волошин, председатель Совета Ассоциации работодателей и предпринимателей. Представитель градообразующего предприятия ФГУП «ПО «Маяк» - Ольга Суханова, заместитель генерального директора по управлению персоналом также присутствовала на заседании и, по поручению своего руководителя, согласовала документ в полном объеме.

В ходе заседания также был скорректирован состав Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений со стороны работодателей: по личному обращению прекращены полномочия Равиля Сафарова, генерального директора ООО «Завод химико-технологического оборудования», ему на смену утверждена кандидатура Игоря Лемтюгина, директора ООО «Химсталькомплект». Произошла корректировка численности комиссии и по предложению администрации: в связи с кадровыми изменениями, в ее состав включены два заместителя главы администрации - Иван Сбитнев и Александр Бахметьев.

Своим решением Трехсторонняя комиссия утвердила план работы на 2016 год. Среди вопросов, которые будут рассмотрены: о подготовке и проведении Недели рабочей профессии, об участии в областном конкурсе «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников», о выполнении Территориального соглашения и другие.


Возврат к списку