Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Результаты интернет-опроса помогут в решении текущих задач

17.02.2016

С 11 января по 31 марта 2016 года в Челябинской области проходит интернет-опрос населения о качестве работы местной власти. Интернет-исследования проводятся по всей России по поручению президента страны Владимира Путина, начиная с 2013 года.

Ответить на вопросы анкеты можно на официальных сайтах администрации Озерского городского округа и правительства Челябинской области.

Интернет-голосование стартовало 11 января и продолжится до 31 марта. В этот период жители Южного Урала могут выразить свое мнение о том, насколько они удовлетворены качеством оказания услуг в сфере услуг жилищно-коммунального хозяйства, тепло-, водо-, электро-, газоснабжения, ответить на вопросы о благоустройстве, очистке автомобильных дорог и внутридворовых проездов. Публичные оценки жителей получают не только власти на местах, но и директора предприятий, учреждений и акционерных обществ, находящихся в государственной собственности.

Итоги онлайн-голосования в сети интернет являются дополнительным критерием оценки эффективности деятельности глав муниципальных образований, которая проводится в рамках исполнения указа президента Российской Федерации от 28.04.2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».   

С одной стороны, работу муниципалитета характеризуют статистические данные по территории, а с другой, — мнение населения, полученное в ходе онлайн-голосования. Результаты голосования будут использованы органами исполнительной власти Челябинской области в решении текущих задач. Итоги голосования рассматривает экспертная комиссия при правительстве области. Не позднее 1 мая 2016 года результаты будут опубликованы на официальном сайте правительства региона и на сайтах муниципалитетов.

Справочно:

Для участия в опросе "Оценка работы муниципальной власти" необходимо иметь учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Для участия в анкетировании на официальном сайте администрации Озерского городского округа www.ozerskadm.ru размещён баннер «Опрос населения». Он переведет Вас на страницу с опросом «Оценка работы муниципальной власти». Нажмите на ссылку «Авторизация через ЕСИА». Перейдя по ссылке «Авторизация через ЕСИА» Вас попросят авторизоваться на ЕПГУ, ввести Ваши данные: номер мобильного телефона или электронную почту и пароль от учетной записи на ЕПГУ. После входа на портал появится страница с выбором городского округа, где необходимо выбрать «Озерский» и нажать на клавишу «Начать опрос».

Для того, чтобы принять участие в голосовании можно обратиться в Муниципальное бюджетное учреждение Озерского городского округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» для регистрации учётной записи на портале ЕПГУ, телефон 8 (35130) 2-01-10, а также в интернет-зал Центральной городской библиотеки, телефон 8 (35130) 2-46-00.

Возврат к списку