Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Игра в хоккей объединила жителей поселка

16.02.2016

13 февраля в Метлино состоялось открытое первенство по хоккею с шайбой, посвященное памяти Виктора Михайловича Смолина. В нем приняли участие не только две команды хозяев турнира (ветераны и молодежь), но и гости из городов Вишневогорск и Кунашак, поселка Береговой.

Первенство по хоккею в Метлино проходит ежегодно, но в этот раз, в преддверии 60-летия поселка, это спортивное мероприятие решили провести на более высоком организационном уровне: для жителей был организован бесплатный горячий чай («кипело» четыре самовара), развернуты торговые ряды с вкусным угощением, подготовлены конкурсы и викторины для взрослых болельщиков и для маленьких зрителей.

Право открыть турнир было предоставлено главе Озерского городского округа Олегу Костикову, который пообещал метлинцам рассмотреть вопрос о новой хоккейной коробке для поселка. Со словами приветствия также выступили: дочь В.М. Смолина, специально прилетевшая из Москвы; и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту администрации ОГО Сергей Степанов; депутат Собрания депутатов ОГО по поселку Метлино Ольга Хакимова - она предоставила кубки для призеров и памятные призы для отличившихся игроков; начальник отдела администрации ОГО по п. Метлино Лариса Кунакбаева, которая взяла на себя основную работу по проведению первенства.

В ходе торжественного открытия соревнований глава округа Олег Костиков вручил Благодарственные письма за добровольную работу по развитию хоккея в поселке и большой личный вклад в пропаганду здорового образа жизни следующим активистам, спортсменам: Кагирову Руслану, Рыбакову Валерию, Уфимцеву Павлу, Горбатенко Андрею, Суркову Юрию, Яковлеву Юрию, Вильданову Марсу, Сайфулину Игорю, Юмагулову Дамиру.

Все игры турнира сопровождались музыкой и комментариями ведущего Евгения Бетенева, большую помощь в организации мероприятия оказал инструктор по спорту Марс Вильданов.  Неравнодушное отношение руководства поселка и его жителей к хоккею превратило первенство в настоящий праздник спорта. В итоге, первое место заняла команда п. Метлино (ветераны), второе место - команда п. Береговой, третье место – команда г. Вишневогорск.

Надо отметить, что на празднике присутствовал Владислав Мансуров – житель поселка, которому не так давно была подарена инвалидная коляска. При поддержке Николая Белова, ветерана боевых действий и его соратников-спортсменов молодой человек с ограниченными возможностями здоровья смог приехать на хоккей и "поболеть" за родную команду.

Информация Ольги Сахарчук, фото Олеси Бетеневой, п. Метлино.



Возврат к списку