Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Контакты между соседями - ЗАТО продолжатся

15.02.2016

В конце прошлой рабочей недели делегация Собрания депутатов Озерского городского округа во главе с Олегом Костиковым посетила город Снежинск, чтобы встретиться с коллегами и обменяться опытом работы в сфере муниципального управления. Тем для обсуждения нашлось много.

Олег Костиков, глава Озерского городского округа:

- Не секрет, что в Озерском городском округе сильно обновилась команда руководителей и депутатов – и мы договорились со снежинцами, у которых выборы прошли на год раньше, чем у нас, что они поделятся с нами своими наработками. Сам глава Снежинска Тимошенков Анатолий Николаевич – кадровый военный в отставке, с большим опытом работы в органах местного самоуправления.

Наша встреча прошла в дружественной атмосфере. В процессе обмена мнениями выяснилось, что в некоторых сферах деятельности мы тоже преуспели и можем рассказать много интересного своим коллегам: например, как организовать взаимодействие с управляющими организациями (в Озерске их более 10, в Снежинске – 2) или с общественными объединениями (в Озерске их более 100, в Снежинске – 10). Хозяева-снежинцы поблагодарили озерских депутатов и сотрудников аппарата Собрания за информацию о работе профильных депутатских комиссий, а также за то, что поделились собственным опытом в решении городских проблем. Было найдено понимание по ряду «острых» вопросов, таких как стоянка автомобилей на газонах, экологическое состояние питьевого водоема и других.

Несмотря на некоторые различия, у наших ЗАТО много общего. Мы это осознаем и часто советуемся с друг другом по телефону, обсуждаем те или иные моменты. Но телефон – телефоном, а глаза в глаза – совершенно другое дело. Надеюсь, наши контакты продолжатся с пользой для обоих сторон.

Завершилась встреча поездкой на различные объекты Снежинска и приглашением от озёрских коллег сделать ответный визит.

ФОТО snzadm.ru


Возврат к списку