Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Наш депутат стал самым быстрым на лыжне

15.02.2016

14 февраля в Челябинске в рамках XXXIV открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2016» на дистанцию вышли более четырех тысяч человек - не только жители областного центра, но и гости из других городов. Состоялось несколько забегов, в том числе, для VIP-участников.

Озерский городской округ на соревнованиях представляли глава Олег Костиков и депутат Собрания депутатов Евгений Иванов, которые вместе с коллегами из областного правительства и руководителями из других муниципалитетов преодолели дистанцию в два километра. По словам очевидцев, VIP-забег оказался довольно многочисленным (всего более 60 человек) и представительным: министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, начальник главного управления МЧС по региону Юрий Буренко и многие другие известные деятели проявили не только прекрасное владение спортивной техникой, но и характер.

Тем приятнее стал результат озерского лыжника Евгения Иванова, пришедшего к финишу первым. Вторым был глава Копейска Вячеслав Истомин, третьим - министр информационных технологий Челябинской области Александр Козлов. Все призеры были награждены грамотами и подарками от спонсоров.

- Желание поучаствовать в областных соревнованиях пришло ко мне не вдруг, - поделился впечатлениями от гонки Евгений Иванов. – Я увлечен лыжами с детства: когда-то занимался в секции при ДЮСШ у тренера Павла Александровича Савинского, потом - самостоятельно. В начале 2000-х пришлось сделать перерыв. А сейчас вот уже второй год возобновил личные тренировки – работаю над собой: каждые выходные выхожу на лыжню.

Хотелось бы в следующий раз побороться с профессиональными соперниками, но к этому надо еще подготовиться. А пока проверил свои силы в забеге с VIP-ами: резко вырвался вперед на старте и всю дистанцию шел первым, но постоянно чувствовал, что меня преследуют. Судя по скорости бега и по экипировке, мои ближайшие конкуренты оказались лыжниками опытными – призерами прошлых лет. Моя победа стала для них и организаторов соревнований полной неожиданностью.

От имени органов местного самоуправления поздравляем депутата Собрания депутатов Евгения Иванова с прекрасным результатом и желаем новых спортивных достижений!

А всех озерчан приглашаем выйти на лыжню 5 марта, в субботу, на стадионе «Труд» (начало регистрации – 10.00 часов, первый старт – в 11.00 часов) и принять участие в традиционном празднике здоровья!

Фото Chelyabinsk.ru






Возврат к списку