Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Начинаются занятия в образовательных организациях

12.02.2016

С 15 февраля в Озерском городском округе возобновляется учебный процесс и проведение массовых мероприятий – такое решение приняла сегодня городская санитарно-противоэпидемическая комиссия: по последним данным, заболеваемость ОРВИ и гриппом идет на спад.

Следует уточнить, что с ближайшего понедельника, кроме образовательных организаций – школ, лицеев, колледжей и институтов, возвращаются к привычному графику работы все учреждения дополнительного образования, учреждения культуры и спорта: детям снова можно посещать секции и кружки.

Но карантин снят частично. Так, до особого распоряжения противоэпидемический режим будет действовать в учреждениях дошкольного образования, на промышленных предприятиях, в учреждениях торговли и общественного питания, в организациях, оказывающих различные услуги населению – обязательными мерами там по-прежнему остаются: дезинфекционная обработка и проветривание помещений, ношение «масок», своевременная изоляция больных.

Справочно:

по данным Регионального управления №71 ФМБА РФ, ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Озерском городском округе с 01.02.2016 г. по 07.02.2016 г., по-прежнему, была эпидемической, но с тенденцией к снижению: зарегистрировано 1385 случаев заболевания ОРВИ и 77 случаев гриппа, показатель заболеваемости составил 166,05 на 10 тысяч населения, что ниже уровня предыдущей недели на 22 процента. Эпидемический порог превышен на 63 процента.

Снижение заболеваемости произошло за счёт детского населения (на 37 процентов), в основном, за счёт школьников (на 65 процентов). Заболеваемость взрослых осталась на уровне предыдущей недели.

С 08 по 11 февраля зафиксировано дальнейшее снижение заболеваемости: по сравнению с теми же днями прошлой недели, отмечено снижение заболеваемости на 21 процент, также за счёт детского населения. Среди взрослого населения отмечено снижение заболеваемости на 8,3 процента. Среди детей снижение заболеваемости в целом произошло на 33,7 процента, среди школьников – в 2 раза, среди организованных детей – на 30,6 процента, среди неорганизованных – на 24,4 процента.

Возврат к списку