Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Наши фотографы представили Озерск в Челябинске

04.02.2016

В Челябинском государственном краеведческом музее открылась выставка озерского городского фотоклуба «Объективный мир». В коллективной экспозиции представлено более 90 снимков тринадцати авторов — фотографов-пейзажистов и мастеров репортажного жанра.

Фотоклуб «Объективный мир» существует в Озерске уже семь лет и объединяет любителей фотографии разных возрастов и профессий. Большинство его участников постоянно приезжают на заседания челябинской народной фотостудии «Каменный пояс», активно участвуют в фотопроектах Челябинского краеведческого музея и регионального отделения Союза фотохудожников России. Озерских фотографов хорошо знают в Челябинске, местная фотографическая общественность с радостью восприняла известие об открытии большой выставки этого дружного и талантливого коллектива.

Гостей и участников церемонии поприветствовал директор Челябинского краеведческого музея и председатель регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский.

– Озерские авторы чрезвычайно успешны. Многие из представленных здесь работ участвовали в мини-конкурсах фотоклуба «Каменный пояс», Всероссийском конкурсе «Первозданная Россия», экспонировались на большой выставке «Первозданная Россия. Южный Урал» в 2015 году. Приятно видеть такую цельную, интересную и разнообразную экспозицию. Ее точно не обойдут вниманием посетители Челябинского краеведческого музея, — заверил он собравшихся.

Поздравить озерских фотографов с открытием выставки пришли не только ценители хорошей фотографии из Челябинска. На открытие приехали друзья и родные авторов, а также руководство Озерского городского округа. Заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков отметил, что эта выставка заново «открыла» засекреченный долгие годы город Озерск для широкой публики и общественности:

– Фотовыставка демонстрирует духовную составляющую Озерска. Спасибо фотохудожникам и краеведческому музею за то, что показали наш город и с этой стороны.

Один из создателей и бессменный руководитель озерского фотоклуба «Объективный мир» опытный фотограф Владимир Чирков поблагодарил музей и челябинское фотосообщество за организацию выставки:

– Творческим людям обязательно нужно дружить, показывать свои работы, общаться. Для нас большая честь и многолетнее сотрудничество с челябинским фотоклубом «Каменный пояс», и открытие «персональной» выставки фотоклуба «Объективный мир» в Челябинске.

Челябинские фотографы пожелали коллегам больших творческих успехов и побед в дальнейшем и выразили уверенность, что впереди у озерских авторов ещё много удачных кадров.

Выставка озерского фотоклуба «Объективный мир» будет работать в Челябинском краеведческом музее до 8 марта.

Анастасия Ивановская, chelmuseum.ru

Фото Валерия Жирохова:



Фото Егора Абдалова:


Возврат к списку