Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Чемпионка из Озерска получила награду в Кремле

03.02.2016

Российские паралимпийцы и их наставники награждены премией Паралимпийского комитета России (ПКР) "Возвращение в жизнь". Среди обладателей высокой награды – выпускница озерской школы по плаванию Анна Крившина, начинавшая свой путь в большой спорт под руководством тренеров Олега Золотарева и Юрия Середы.

28 января торжественная церемония прошла в Государственном кремлевском дворце (г. Москва). В ней принял участие президент РФ Владимир Путин. В своем обращении к паралимпийцам он выразил надежду на их яркие победы в Рио-де-Жанейро, на XV Паралимпийских летних играх.

Премия "Возвращение в жизнь" в 10 номинациях вручалась спортсменам-паралимпийцам, чемпионам и призерам чемпионатов и Кубков мира и Европы, а также тренерам сборных команд, показавших в 2015 году наилучшие спортивные результаты.

Анна Крившина (на фото слева):

— Благодарю всех, кто поддерживает меня в повседневной жизни. Для меня это очень важно. Я сделаю все возможное, чтобы гимн нашей страны играл на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро как можно чаще/


Лауреаты премии "Возвращение в жизнь":

Пятикратный чемпион мира 2015 года по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) Денис Тарасов стал лауреатом в номинации "Сила в воле". Трехкратная чемпионка, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира-2015 по легкой атлетике среди лиц с ПОДА Маргарита Гончарова, а также двукратная чемпионка мира 2015 года по плаванию среди слепых Анна Крившина - в номинации "Я люблю тебя, жизнь". Трехкратный чемпион, серебряный призер чемпионата мира 2015 года по плаванию среди лиц с ПОДА Андрей Калина стал победителем в номинации "Поворот судьбы". Трехкратный чемпион мира 2015 года по легкой атлетике среди лиц с ПОДА Андрей Вдовин одержал победу в номинации "Преодоление". Смотрите также Паралимпийский комитет России празднует 20-летний юбилей Лауреатом в номинации "Точка опоры" стал главный тренер сборной России по плаванию среди лиц с ПОДА Юрий Назаренко, в номинации "Личным примером" - главный тренер сборной России по футболу лиц с заболеванием церебральным параличом Автандил Барамидзе. В номинации "Что наша жизнь? - Борьба" - чемпион мира 2015 года по паратхэквондо Владислав Кричфалуший. Победителями в номинации "Второе дыхание" стали спортсмены сборной команды России по керлингу на колясках, одержавшие победу на чемпионате мира-2015. Тренеры сборной команды России по плаванию, супруги Елена и Александр Щелочковы, выиграли в номинации "И жизнь, и слезы, и любовь". Чемпион мира 2015 года по паратхэквондо Спартак Газзаев - в номинации "Возвращение в жизнь". Подробнее на http://tass.ru/sport/2622915.

Возврат к списку