Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Впереди у наших танцоров – борьба за главный приз

03.02.2016

Озерский образцовый коллектив народного танца «Каблучок» (рук. Садилкина Я.И, Садилкин В.А.) с большим успехом выступил на Международном детском и юношеском конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды": он удостоен звания «Лауреата I степени» и приглашен на гала-концерт в г. Новосибирск, где развернется борьба за главный приз – 100 тыс. рублей.

Отборочный тур международного фестиваля «Сибирь зажигает звезды» прошел в Тюмени с 21 по 24 января уже в четвертый раз (организатор фестиваля — детский фонд «Планета талантов»). Выступления конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри: академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и эксперты в области культуры.

По данным организаторов, в конкурсе-фестивале приняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности.

В отборочном туре приняли участие около 2,5 тыс. человек из разных городов Сибири, Урала, Центральной России, ХМАО, ЯНАО и Казахстана. Конкурсанты соревновались в номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

Наталья Сальникова, начальник Управления культуры администрации Озерского городского округа:

- Любой конкурс – это большая ответственность, кропотливый труд самих участников и их наставников. А само выступление на любой сцене – это умение справиться с творческим волнением. Должным образом побороли его и показали своё мастерство наши танцоры из ансамбля «Каблучок», пожелаем нашим ребятам успехов и надеемся на победу!


Возврат к списку