Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Чтобы согреть юные таланты, провели «субботник»

03.02.2016

Депутаты и общественники из Молодежной палаты, организованной при Собрании депутатов Озерского городского округа, оказали шефскую помощь детской музыкальной школе №1: в минувшую субботу бригада из нескольких добровольцев утеплила окна большого концертного зала.    

Подготовка к акции велась в течение прошлой недели: необходимо было не только правильно оценить объем и специфику предстоящих работ, но и изыскать инвентарь и материалы. Как выяснилось, больших трудностей это не вызвало, равно как и сама операция по извлечению старого утеплителя из рам и «запенивания» конструкций. 30 января в «субботнике» приняли участие депутаты Виталий Вельке, Вадим Каримов, Максим Шитов, помощник депутата Станислав Воденко и представители Молодежной палаты во главе с Дмитрием Сибиркиным. Результатом остались довольны как сами энтузиасты, так и руководство ДМШ №1.

Но останавливаться на достигнутом, по мнению депутатов, нельзя: уже начат серьезный разговор о техническом состоянии сетей и предпринимаются неотложные меры по поддержанию теплового режима в данном учреждении.

- Наш десант произвел утепление трех больших окон в помещении, где репетируют и выступают юные музыканты, и делают это практически в экстремальных условиях: когда температура воздуха на улице опускается до "минус" 20 градусов, в зале она же составляет "плюс" 11 градусов, - комментирует ситуацию заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков. – Чтобы исправить ситуацию, сегодня к решению проблемы подключились технические специалисты. Они накидывают «дорожную карту» по восстановлению теплового контура – проводят ревизию коммуникаций и состояние всего строения. Учитывая, что ДМШ №1 не ремонтировалась с 1974 года, объем необходимых работ может стоить несколько миллионов рублей – на мой взгляд, речь нужно вести уже о реконструкции всего здания.

Столь масштабные планы пока составляются только на бумаге. На деле детской музыкальной школе №1 помогают пережить зиму 2015-2016 кто-чем может. По просьбе депутатов сюда стали чаще заглядывать сотрудники ММПКХ, ФГУП «ПО «Маяк», МЧС.

Андрей Кузнеченков:

- Детская музыкальная школа в Озерске – это наша гордость. И нельзя допустить, чтобы ее воспитанники продолжали заниматься в варежках. Для развития юных талантов должны быть созданы комфортные условия, в прямом смысле этого слова.


Возврат к списку