Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске продолжаются работы по модернизации системы освещения

20.01.2016

В начале нового года зажегся свет по проспекту Ленина на участке от улицы Музрукова до площади Курчатова. Таким образом, завершился второй этап работ по освещению центральной улицы города, которые стартовали осенью 2015 года по поручению главы администрации Озерского городского округа Евгения Щербакова.

– На данном участке было заменено 38 опор освещения, 1240 метров кабеля, – прокомментировал выполнение работ директор МКУ «УКС Озерского городского округа» Дмитрий Куваев, – сумма контракта составила 1 миллион 583 тысячи рублей, подрядчиком стал ООО «Титан Инвест».

Напомним, что ранее в 2015 году был выполнен первый этап работ по освещению проспекта Ленина (от КРЦ «Айвенго» до ул. Музрукова), в ходе которого было заменено 37 опор и 904 метра кабеля. Работы по наружному освещению затронули также улицу Набережная, а в рамках муниципального контракта по замене светильников в городе было установлено 112 современных источников света, осветивших улицы и пешеходные переходы.

Необходимо отметить, что работы по освещению Озерска будут продолжены в 2016 году – такова позиция администрации округа, которая, несмотря на ограниченность бюджетных средств, сумела изыскать на эти цели в бюджете 2016 года сумму в размере 5 миллионов рублей. Адреса будут определены управлением капитального строительства и благоустройства совместно с депутатами, которые собирают пожелания жителей своих округов.

– В работы будет входить и замена оборудования подстанций, - отметил Дмитрий Куваев, – При составлении дефектных ведомостей и разработке проектно-сметной документации специалисты учитывают состояние сетевого комплекса Озерска.

Фото предоставлены Львом Кирилловым, информационный центр ФГУП «ПО «Маяк»

Возврат к списку