Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске проходит благотворительная акция "Подари ребёнку радость"

28.12.2015

В субботу 26 декабря в Озерске стартовала акция «Подари ребёнку радость».

Благотворительная акция «Подари ребёнку радость» проводится в Озерском городском округе на протяжении пяти лет по инициативе и при активном участии совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия». В этом году к проведению акции подключился весь состав Собрания депутатов Озерского городского округа.

Акция адресована детям с ограниченными возможностями здоровья, она направлена на то, чтобы в дни новогодних торжеств праздник пришёл к каждому ребёнку.

В гости к детям-инвалидам со сладкими подарками и игрушками приходят Дед Мороз и Снегурочка, вместе с которыми приезжает команда сказочных персонажей. Эта акция проходит по всем депутатским округам. В воскресенье 27 декабря в качестве Деда Мороза на своём округе детей поздравил глава округа Олег Костиков.

Большим помощником в этой работе для депутатского корпуса стала Людмила Васильевна Кутузова, председатель совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия», – отметил Олег Костиков. – Она занимается проведением этой акции на протяжении нескольких лет. Идея очень добрая. Все депутаты с радостью откликнулись и подключились к этим поздравлениям. Мы изучили данные по адресам, где проживают дети с ограниченными возможностями здоровья, каждый депутат по своему округу их поздравляет. В этом году впервые акцией «Подари ребёнку радость» у нас охвачены жители посёлков Метлино и Новогорный. В Новогорном на нашу инициативу откликнулся профсоюзный комитет Аргаяшской ТЭЦ. Нам была оказана помощь в приобретении сладких подарков. В акции также задействованы представители «Молодой гвардии». Несколько лет поддержку в проведении этой акции оказывают озерские предприниматели Валерий Мокряк и Алексей Белоус. Мы стараемся подарить небольшой праздник каждой семье: устраиваем представление, играем, дарим подарки, потому что есть дети, которые просто физически не могут сходить на праздничное мероприятие. По округу №1, на котором я являюсь депутатом, мы посетили детей вместе с моим помощником по работе с избирателями Галиной Корниловой, Татьяной Меркуловой, руководителем проекта «России важен каждый ребёнок» и Юрием Халиковым, председателем местного отделения Всероссийского общества инвалидов.

Кроме того, во времена нашего детства была хорошая традиция проводить праздники вокруг новогодней ёлки для жителей микрорайонов. Эту традицию мы хотим вернуть. Сегодня такой праздник прошёл в округе №1. Много детей, родителей, радостное настроение, много положительных эмоций.

Акция «Подари ребёнку радость» продлится до 13 января. Планируется поздравить более 60-ти детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.


Возврат к списку