Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске состоится концерт воспитанницы детской музыкальной школы

22.12.2015

В Озерске состоится концерт талантливой воспитанницы детской музыкальной школы.

Машу Дмитриеву знают и любят многие ценители классической музыки нашего города. Она является неоднократным участником и победителем серьёзных юношеских исполнительских конкурсов не только Всероссийского, но и Международного значения.  Сегодня мы хотим рассказать об очередной ступеньке к успеху на творческом пути юной пианистки. В ноябре 2014 года в Санкт – Петербурге состоялся VII Международный музыкальный конкурс юных исполнителей Crescendo International Muzic Competitions. Конкурс проходит в разных странах. Россия принимала конкурс второй раз. Данное музыкальное состязание призвано поддержать развитие детского исполнительского искусства по всему миру, создать для детей возможность творческого общения, дать возможность участникам ознакомиться с образцами национальной культуры и искусства разных стран. Особенно хочется отметить состав международного жюри – это профессора и преподаватели Санкт-Петербургской консерватории, а также профессора Джульярдской Академии музыки и Музыкальной Академии Колдвел (Нью – Джерси, США).

Маша Дмитриева стала участницей этого серьёзного конкурса. Ей выпало испытание соревноваться с участниками из 20 стран, в том числе – из Германии, Франции, Китая, Австрии, Японии. Исполнив серьёзную, сложную программу, Мария стала обладателем звания Лауреата и Диплома II степени. Жюри конкурса отметило в игре юной пианистки прекрасное качество звучания инструмента, музыкальность и оригинальность исполнения.

Ну и самой высокой наградой стала возможность выступить в одном из самых знаменитых мировых концертных залов  – Карнеги-Холле (Нью-Йорк, США). Этой чести удостоились обладатели первых и вторых мест конкурса. И вот юная озерчанка в феврале этого года уже представляет нашу страну в США на заключительном этапе Большого музыкального Форума. Программа очень насыщенная – выступления, мастер-классы с ведущими преподавателями из разных стран, общение со сверстниками -музыкантами, экскурсии и встречи со слушателями. Наверное, это самые яркие впечатления в жизни юного музыканта.

Отдельное «спасибо» хочется сказать человеку, который на протяжении долгих лет ведёт Машу к её победам – педагогу Детской музыкальной школы №1, Заслуженному работнику культуры РФ Татьяне Васильевне Карцевой. Она воспитала уже не одно поколение профессиональных музыкантов и любителей искусства, отдавая душу, сердце и свой высокий профессионализм любимым ученикам и прославляя любимый город теперь уже и за рубежом.

За свою достойную победу Маша и Татьяна Васильевна награждены дипломом Министерства культуры Челябинской области «За творческие достижения» в рамках «Регионального Фестиваля победителей творческих конкурсов для детей и юношества».

Концерт Маши Дмитриевой состоится в Детской музыкальной школе №1 24 декабря в 16-00.


Возврат к списку