Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Управляющая организация наказана за мусор

27.11.2015

В ходе регулярных рейдов муниципальными экологами выявлены факты нарушения законодательства в области обращения с твердыми коммунальными отходами: есть замечания к управляющим организациям по содержанию контейнерных площадок, в ряде случаев – к самим жителям.

Так, решением административной комиссии Озерского городского округа вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 50 тыс. рублей ООО «УК «ОКХ» за некачественную уборку придомовой территории, где зафиксированы несанкционированные свалки. После апелляции Озерский городской суд вынес решение в отношении ООО «УК «ОКХ» оставить постановление административной комиссии Озерского городского округа без изменения.

Кроме того, что многие контейнерные площадки не соответствуют санитарным требованиям либо отсутствуют, ситуацию усугубляет поведение некоторых недобросовестных жителей.

Например, на ул. Верхняя №№ 6, 10 несколько лет назад были демонтированы контейнеры, но собственники жилья продолжают складывать свой мусор на прежнее место у столбов, образовывая свалку. Подобную картину можно наблюдать на ул. Свердлова №№ 9, 11 – здесь жители бросают свой мусор на придомовую территорию, организуя несанкционированные свалки рядом со своим домом.

Тем самым, жители нарушают закон, ведь за сброс мусора вне специально отведенных для этого мест предусматривается административный штраф:  для граждан он составляет от одной тысячи до пяти тысяч рублей (Закон Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» от 27.05.2010 № 584-ЗО).

Уважаемые руководители управляющих организаций! Просим Вас не пренебрегать вашими обязанностями и поддерживать чистоту на вверенных вам территориях!

Уважаемые жители! Уважайте работу обслуживающей вас управляющей организации - выбрасывайте мусор только в предназначенных для этого местах, ведь в городе достаточно контейнеров для сбора мусора.

Отдел охраны окружающей среды

администрации Озерского городского округа.



 

Возврат к списку