Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

C 30 ноября начнётся принудительная эвакуация транспорта

24.11.2015

С 30 ноября 2015 года на территории Озерского городского округа будет производится принудительная эвакуация автотранспортных средств, нарушающих правила парковки.

Проведение мероприятий по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, его хранению и возврату общепринятая практика, действующая на территории Челябинской области, которая является действенной мерой в борьбе с нарушителями правил дорожного движения. Данная процедура теперь будет действовать и на территории Озерского городского округа.

Перемещение задержанных транспортных средств осуществляется согласно Закона Челябинской области № 288-ЗО «О порядке перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, его хранения и возврата, оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства», принятым постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 29.03.2012 г. N 839.

В июле 2015 года по результатам проведенного конкурса между Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и ООО «Авто техсервис» был заключен договор на право осуществления деятельности по перемещению задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, его хранению и возврату на территории Озерского городского округа. С информацией о данной организации можно ознакомиться в реестре специализированных организаций, размещенном на официальном сайте Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.mindortrans74.ru.

С 1 ноября в Озерске установлено 34 дорожных знака 8.24 «Работает эвакуатор» по следующим адресам:

- ул.Кыштымская в районе в/ч 3273;
- ул.Советская в районе шк.№ 30;

- ул.Набережная в районе пересечения с ул.Блюхера; 

- ул.Свердлова в районе автошколы и кинотеатра «Мир»;
- пл. ДК «Маяк» и в районе маг. «Универмаг»;

- ул.Ленинградская от пересечения с ул.Уральская до ул.Космонавтов;
- ул. Менделеева в районе д. № 23 и № 25;
- ул.Кирова в районе маг.»Три богатыря» и бас. «Дельфин»;
- пр.Победы в районе МИФИ;
- ул.Бажова в районе пересечения с ул.Космонавтов;
- ул.Дзержинского в районе ж/д № 56;
- ул.Дзержинского в районе пруда.

В связи с этим ООО «Авто техсервис» с 30 ноября 2015 года будет производить принудительную эвакуацию автотранспортных средств, нарушающих правила парковки.

За данные нарушения владельцам задержанных транспортных средств необходимо будет возместить расходы за перемещение транспортного средства на специализированную стоянку в фиксированном размере 1900 рублей, а также за его хранение:

Категория транспортного средства

Размер оплаты

транспортное средство категории «А»

18,50 рублей/час

транспортное средство категории «D», разрешенная максимальная масса которого не превышает 3,5 тонны

транспортное средство категории «B» либо маломерное судно

37,00 рублей/час

транспортное средство категории «D», разрешенная максимальная масса которого превышает 3,5 тонны

транспортное средство категорий «С» и «Е»

74,00 рубля/час

негабаритное транспортное средство

111,00 рублей/час

Размеры платы за перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и его хранение установлены постановлением Правительства Челябинской области от 20.06.2012 г. № 289-П «Об утверждении размеров платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Челябинской области».

Перемещение задержанных транспортных средств осуществляется ООО «Авто техсервис» исключительно по заявкам ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск.

Прием на специализированную стоянку и выдача задержанных транспортных средств ООО «Авто техсервис» осуществляется круглосуточно. При их перемещении обеспечивается сохранность транспорта и имущества, находящегося в машине, а также при погрузке, перемещении, разгрузке и хранении на специализированной стоянке. Перемещение задержанного транспортного средства осуществляется способом, исключающим его повреждение.

Во избежание различных спорных ситуаций, при перемещения задержанного транспортного средства осуществляется видеозапись процесса транспортировки, включая процесс использования специальных технических средств для погрузки, при помощи видеорегистратора, установленного на специализированном транспортном средстве. Хранение указанной видеозаписи осуществляется в течение полутора лет со дня возврата транспортного средства владельцу.

Призываем водителей не нарушать правила дорожного движения, соблюдать правила парковки и быть бдительными на дороге.

Возврат к списку