Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Пригласили детей на премьеру с открытым сердцем

24.11.2015

Депутаты Собрания депутатов Андрей Лучников и Вадим Каримов организовали благотворительный сеанс в кинотеатре «Октябрь» для воспитанников Озерского детского дома и детей из многодетных семей, проживающих на избирательных участках №№13 и 14.

Утром в минувшее воскресенье шестьдесят юных зрителей первыми в Озерске увидели мультфильм «Савва» в формате 3D. Удобно расположившись в креслах, ребятишки с большим интересом познакомились с историей маленького мальчика, который стал отважным героем и освободил свою деревню от злых гиен, потому что поверил в слова мудрой мамы: «Человек может сделать все, только надо захотеть всем сердцем».

Именно эта нехитрая формула сработала, когда Андрей Лучников и Вадим Каримов задумали привести в кинотеатр детей, не всегда имеющих возможность прикоснуться к прекрасному в силу финансовых причин:

- Нам было важно, чтобы мальчишки и девчонки не только попали на премьеру и получили массу положительных эмоций, окунувшись в сказочную атмосферу, но и провели несколько часов вместе со своими родителями и наставниками, - прокомментировал проект депутат Вадим Каримов. – Подобные мероприятия мне доводилось организовывать и раньше, силами общественной организации «Открытые сердца», в своей сегодняшней депутатской деятельности я не намерен изменять традиции.

Инициативу депутатов поддержал руководитель муниципального предприятия «Экран», на чьей площадке был организован бесплатный прокат и отдельный сеанс, а также муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения», чьи сотрудники составили точные списки состоящих на учете по двум избирательным округам и обзвонили сорок семей. В результате, удалось пригласить на мероприятие порядка 80 детей, большинство из которых пришли в кинотеатр, несмотря на ноябрьскую метель и мороз.

- Сейчас у депутатского корпуса много различных идей и задумок, в том числе, как сделать жизнь озерчан лучше здесь и сейчас. Пусть поход в кинотеатр будет нормой для всех без исключения, - депутат Андрей Лучников поблагодарил маленьких гостей «Октября» за то, что ему тоже представился прекрасный повод посетить учреждение культуры.

После окончания сеанса библиотекарь Озерского детского дома Любовь Казначеева выразила искреннюю признательность всем организаторам акции: «Это очень правильно, что накануне 2016 года, который объявлен годом кинематографа, наши дети смогли посмотреть отличный мультфильм отечественного производства. Хочется, чтобы таких событий в жизни было больше».  

Фото Александра Абросимова.


Возврат к списку