Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Создан сайт для аккумулирования городских проблем

20.11.2015

В августе в Озёрске начал работу интерактивный проект МОЙ.ОЗЕРСК.РФ – информационный ресурс для поддержки движения инициативных граждан за улучшение качества городской среды. Сайт был создан активистами Общественной палаты Озерского городского округа при поддержке интернет- провайдера "УКС" как площадка для аккумулирования городских проблем в сфере ЖКХ и контроля за их решением.

По информации координаторов движения данный механизм взаимодействия с органами местного самоуправления и руководителями управляющих компаний показал положительную динамику. За три месяца работы сайта было размещено 24 обращения, получено 20 ответов от специалистов подразделений администрации, 5 проблем были решены.

Авторы проекта предлагают жителям округа включиться в движение по улучшению качества жизни в Озерке, действовать цивилизованно, грамотно, конструктивно, используя современные информационные ресурсы.

Для того, чтобы отправить жалобу по городской проблеме на сайт, потребуется всего 1 минута, но тем самым будет дан старт её решению.

Алгоритм действий достаточно простой:

– сфотографировать тот участок городской инфраструктуры, который вызывает нарекания (газон, дорогу, тротуар, площадку для сбора ТБО и т.д.);

– отправить информацию: выбрать тип проблемы, её адрес, указать на карте, прикрепить сделанный снимок и отправить сообщение;

– контролировать ход решения проблемы или получить обратную связь на ваше обращение.

Надеемся, что такая форма взаимодействия будет способствовать эффективной совместной работе специалистов администрации и неравнодушных жителей округа.

Возврат к списку