Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Молодым семьям вручены жилищные сертификаты

20.11.2015

19 ноября глава администрации округа Евгений Щербаков вручил сертификаты на приобретение жилья или улучшение жилищных условий 14 молодым семьям, проживающим в Озерском городском округе. В этом году общий размер финансовой помощи от государства молодым озерским семьям составил около 9,5 миллионов рублей.

Уважаемые озерчане, я от всей души поздравляю вас с вручением жилищных сертификатов, которые помогут вам с приобретением собственного жилья, – поздравил молодых озерчан Евгений Щербаков. – У нас принято желать друг другу уюта и достатка в доме, но это возможно только при наличии собственного хорошего жилья. Свою первую квартиру в деревянном доме на ул. Горная я до сих пор вспоминаю с теплотой. Сегодня сертификаты были подписаны, и мы сразу пригласили вас для вручения. Я думаю, для всех это радостное долгожданное событие, поэтому мы решили время не терять.

Программа по обеспечению жильем молодых семей реализуется в нашей стране с 2006 года. Её финансовое наполнение осуществляется из бюджетов трёх уровней – федерального, регионального и местного.

Как пояснила главный специалист жилищного отдела управления ЖКХ администрации Эльза Шепелева, на поддержку государства в улучшении жилищных условий в рамках реализации этой программы могут рассчитывать те семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет, если органами местного самоуправления они признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий ( в Озерске размер жилплощади не должен превышает 12 кв. метров на каждого члена семьи), если размер официального дохода супругов достаточен для выплат по ипотечным кредитам.

Многодетные семьи, жилищные условия которых соответствуют требованиям программы, включаются в список на получение жилищных сертификатов без очереди. Сумма каждого жилищного сертификата зависит от установленного прожиточного минимума и состава семьи. Надо отметить, что в 2015 году размер финансовой помощи, оказанной четырём семьям с тремя детьми составил около 3 млн. 682 тысяч рублей.

Озерский городской округ в этом году как и в 2014 сохранил второе место в области после Челябинска по общему количеству выданных сертификатов. За время действия программы финансовую помощь для приобретения собственного жилья получила 371 озерская семья. Достойные показатели –результат слаженной системной работой жилищного отдела УЖКХ администрации округа.


Возврат к списку