Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Долгожители не останутся без внимания

16.11.2015

14 ноября озерская пенсионерка Анна Евдокимовна Борецких отметила свой столетний юбилей. В числе подарков долгожительница получила персональное поздравление от президента России Владимира Путина с пожеланиями здоровья, бодрости духа и всего самого доброго.

Открытку, подписанную главой государства, и материальную помощь от Озерского городского округа вручила Анне Евдокимовне начальник Управления социальной защиты населения Ирина Масягина. Председатель городского Совет ветеранов Иван Гашев преподнес имениннице цветы, а представитель ЦМСЧ №71 – пакет с гостинцами от сотрудников учреждения, где А.Н. Борецких проработала санитаркой 14 лет перед выходом на пенсию.

Ветеран выразила благодарность за оказанное ей внимание: «Спасибо, что меня не забыли. Я прожила нелегкую жизнь, но бог дал сил».

Как рассказал проживающий с Анной Евдокимовной сын, родилась она в селе Кожакуль Кунашакского района Челябинской области. Жила с родителями. В школе не училась, работала с 15 лет в колхозе. В 1937 году вышла замуж и родила двоих детей. В 1941 году муж ушел на фронт и погиб. Анна Евдокимовна стала вдовой участника Великой Отечественной войны и ветераном Великой Отечественной войны. До 1959 года жила в колхозе, затем переехала в Челябинск-40. Трудилась няней по найму от горкома профсоюзов, на базе УРСа, в городской поликлинике.

По данным УСЗН, в Озерском городском округе проживает 130 человек, которым в 2015 году исполняется 90, 95 и 100 лет, большинство из них уже отметили круглые даты (трое - столетний юбилей). В декабре готовятся принимать поздравления: одна пенсионерка – со 100-летем, 11 пенсионеров – с 90-летием. По распоряжению президента РФ, в округе чествовали и будут чествовать всех долгожителей - ветеранов Великой Отечественной войны, никто из них не останется без внимания в свой день рождения.


Возврат к списку