Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Округ получил паспорт готовности к отопительному периоду

03.11.2015

На прошлой неделе 30 октября Озерский городской округ в Уральском управлении Ростехнадзора получил паспорт готовности к отопительному периоду 2015-2016 года.

Паспорт готовности к отопительному периоду – это обязательный документ, который позволяет муниципальному образованию получать энергоресурсы в течении отопительного сезона.

Паспорт выдаётся на основании проверок готовности сетей, документации, персонала, наличия соответствующих разрешительных документов, – пояснил ситуацию заместитель главы администрации Иван Сбитнев. – Процедура выдачи паспорта строится следующим образом–инспектор, курирующий то или иное муниципальное образование, даёт определённое заключение. После этого в Челябинске рассматривается акт проведённой проверки, принимается решение о подписании протокола готовности к отопительному сезону. В зависимости от ситуации протокол может быть подписан, не подписан, подписан с замечаниями. Озерскому городскому округу паспорт был подписан без замечаний.

Надо отметить, что ранее такой паспорт округ получал три года назад в 2012 году. На сегодняшний день из 43 муниципалитетов области такой паспорт получили всего 10 территорий. Из городов получили только 4: Кыштым, Южноуралск, Озерск, Магнитогорск. Тот факт, что отопительный сезон Озерский городской округ начал, имея на руках этот основополагающий документ, является несомненным плюсом.

С одной стороны событие можно назвать рядовым, – продолжил тему Иван Сбитнев. – С другой стороны, если сравнивать с прошлым годом, округ получил этот паспорт с опозданием, поскольку устранить все замечания Ростехнадзора удалось к тому моменту, когда отопительный сезон уже заканчивался. В этом году управление жилищно-коммунального хозяйства администрации провели достаточно большую работу, подготовился ФГУП ПО «Маяк», подготовились все наши службы, учреждения, предприятия для того, чтобы серьёзных замечаний в ходе проверки не было. В этом году нам удалось решить накопившиеся проблемы, и замечаний на сегодняшний день мы не имеем. Такое положение дел позволяет нам на будущий год надеяться на то, что при проведении проверки нам не придётся устранять целый ряд предыдущих замечаний. Мы будем оперативно устранять текущие. Это организационный документ для того, чтобы в течении отопительного сезона округу не предъявлялись различные штрафы, санкции, разбирательства, исполнительные листы, дополнительные проверки. Технический паспорт – это своего рода гарантия в обеспечении бесперебойного режима теплоснабжения округа.


Возврат к списку