Медики попросили - и помощь пришла

26.10.2015

Служба по делам молодежи администрации Озерского городского округа совместно с общественной организацией «СМИК» и студентами ОТИ МИФИ помогли городской больнице подготовиться к зиме: в течение октября девушки и юноши утеплили порядка 20 окон в нескольких отделениях лечебного учреждения.

На обращение ЦМСЧ №71 молодые люди откликнулись охотно, прекрасно понимая социальную значимость своей акции. Необходимые для работы материалы нашлись на месте, трудились ребята под контролем взрослых – медперсонала и пациентов, которые наградили бескорыстных помощников самыми теплыми словами благодарности.

Следует отметить, что подобная форма молодежного сотрудничества – в новинку для нашего округа, но именно она наиболее соответствует духу волонтерского движения и имеет перспективы развития.