Узнали много интересного о службе

26.10.2015

22 октября в воинской части 3273 прошел «День призывника» для молодых людей, подлежащих призыву на срочную военную службу в октябре-декабре 2015 года. Будущие призывники смогли в течение дня почувствовать себя солдатами, защитниками Отечества.

Мероприятие было подготовлено старшим помощником начальника отделения по работе с личным составом подполковником Виталием Козменко, а также отделом военного комиссариата Челябинской области по г. Озерску совместно со службой по делам молодежи администрации Озерского городского округа.

Будущие призывники и их родители побывали в автомобильном парке и ознакомились со спецтехникой, совершили экскурсию по кинологическому городку, где содержатся служебные собаки. Кроме того, гости смогли познакомиться с бытом военнослужащих, а также с образцами вооружения, которые используются воинской частью 3273 и внутренними войсками МВД Российской Федерации. Военные продемонстрировали защитный костюм от бактериологического и химического оружия, который каждый солдат должен уметь одевать в течение четырех минут. Молодые люди смогли в течение дня почувствовать себя защитниками Отечества.

В рамках осенней призывной кампании с 1 октября из Озерского городского округа на срочную военную службу планируется призвать 90 человек, которые будут в основном распределены в Центральный и Восточный военные округа по всем родам войск.