Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Депутат откликнулся на просьбу избирателей

21.10.2015

Со вчерашнего дня один из подъездов в многоквартирном доме по ул. Монтажников, 60 стал отвечать требованиям «безбарьерной среды» - здесь появился пандус, необходимый для перемещения инвалида-колясочника: решил бытовую проблему депутат Вадим Каримов.

- О том, что людям нужна помощь в сооружении конструкции, я узнал несколько месяцев назад, когда встречался с жителями в рамках предвыборной кампании, - рассказывает историю вопроса Вадим Каримов. – Когда взялся за дело, то сначала выяснил, что необходимо для установки пандуса, затем выбрал подходящий тип, сделал замеры и выполнил чертеж, материалы приобрел в обычном строительном магазине Челябинска. Смонтировать устройство удалось за 3-4 часа. Помогли мне в работе члены общественной организации «Открытые сердца» Виталий Саломатин и Кирилл Шарманов.  

Следует добавить, что однопролетный пандус, соединяющий входную площадку с первым этажом, позволит без особого труда передвигаться не только людям с ограниченными возможностями здоровья, но и мамам с колясками, пенсионерам с хозяйственными сумками на колесах. Он представляет собой две направляющие, выполненные из прочного металла, между ними есть ступеньки для того, чтобы транспортирующий человек мог более удобно перемещать груз. В некотором смысле конструкцию можно назвать стационарной, т.к. она находится постоянно на одном месте – прикреплена к стене, но в случае необходимости приводится в эксплуатационную готовность, легка в управлении и в сложенном состоянии не мешает движению людей.

По отзывам Ксении Пятаевой, которая проживает по указанному адресу и ухаживает за братом-инвалидом, пандус заметно облегчил жизнь ее семьи:

- С просьбой установить пандус я много раз обращалась и в управляющую организацию, и в администрацию – полгода никто не реагировал. Большое спасибо депутату Вадиму Каримову: сам пришел и сам сделал. Благодаря его участию и его средствам у нас одной проблемой стало меньше. Теперь мы можем спокойно выезжать на на прогулку или к врачу. Я считаю, что это настоящий подарок всем жителям нашего подъезда.

Исполнение наказов избирателей – одна из основных целей депутатской деятельности. Именно депутаты местных представительных органов наиболее близки к избирателям, лучше знают их нужды и способны оказать реальную помощь.  Где-то необходимо восстановить уличное освещение, благоустроить придомовую территорию, отремонтировать детскую площадку - может быть, в масштабах всего округа эти дела не столь значительны, но они направлены на конкретного человека и тем ценны.


Возврат к списку