Округ оплачивает капремонт муниципального жилищного фонда

21.10.2015

На недавнем совещании с главами муниципалитетов губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил перед руководителями территорий задачу обратить особое внимание и взять под личный контроль оплату взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных дома, в том числе за ремонт муниципальных помещений.

Глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков дал поручение начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства в кратчайшие сроки погасить задолженность Озерска перед региональным оператором за муниципальный жилищный фонд.

Сегодня на счёт регионального оператора округом был перечислен платёж в размере 1,5 млн. рублей.

На сегодняшний день проведена сверка данных по площади муниципального жилищного фонда, – пояснил начальник УЖКХ Александр Каюрин. – Сумма начислений по оплате за капитальный ремонт муниципального жилья за период с 1 марта до 1 октября 2015 года составляет 7,8 млн. рублей.

Планируется, что до конца октября Озерский городской округ сможет погасить задолженность порядка ещё 500 тысяч рублей. Следующий шаг – это поиск дополнительного источника средств для погашения оставшейся суммы задолженности. До 1 января 2016 года все средства, начисленные округу за 2015 год, должны быть оплачены.