Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Евгений Щербаков встретился с коллективом администрации

02.10.2015

1 октября новый глава администрации Евгений Щербаков приступил к исполнению своих обязанностей. В первый рабочий день он провёл встречу со своими заместителями и руководителями подразделений.

Евгений Щербаков коротко рассказал о своём опыте работы, в том числе в качестве руководителя муниципального предприятия «Комбинат школьного питания», которое он возглавил в период кризисной ситуации:

- Я привёл этот пример, потому что тогда, в 1998 году, ситуация была очень тяжёлая, но в итоге мы нашли возможность для развития. И, несмотря на то, что сегодня в стране кризисная ситуация, наша задача найти источники, ресурсы и никогда не забывать о развитии. Каждый в своем направлении должен об этом постоянно думать.

Глава администрации в ходе первого разговора с подчинёнными выразил намерение работать конструктивно, единой командой, на одну цель. Он озвучил принципы, которыми привык руководствоваться в своей работе:

- Во-первых, хотел бы видеть анализ ситуации в сравнении. Если речь идёт о состоянии дел на данном этапе, мы должны чётко понимать какая картина была в этот же период времени год назад. Мы должны видеть всё в динамике, к худшему состоянию дел мы движемся или к лучшему.

Второе: ценю не тех людей, которые грамотно, владея законом, могут объяснить, почему определённую задачу нельзя выполнить. Ценю тех, кто знает, как надо сделать, чтобы добиться результата. Я на вас надеюсь и считаю, что специалисты вашего уровня способны предложить несколько альтернативных решений и выбрать наиболее эффективное. Вы профессионалы каждый в своей отрасли. В стадии принятия того или иного решения, я прошу общаться со мной честно и говорить о ситуации как есть. Когда решение принято, прошу всех на это решение работать консолидировано, сомневаться после его принятия нет смысла.

Новый руководитель администрации особо подчеркнул, что работу администрации граждане воспринимают через общение с работниками различного уровня. Поэтому обратился с просьбой, чтобы не было проволочек и неуважения к людям.

- Если вы общаетесь с человеком, - подчеркнул глава администрации,- надо это делать вежливо.

По поводу того, откуда будут появляться средства, Евгений Щербаков отметил, что финансовые возможности будут расширяться за счёт эффективной системы закупок:

- Будем грамотно составлять технические задания, грамотно их отрабатывать. Будем привлекать инвесторов и меценатов, но надо понимать, если мы будем работать медленно и неказисто, то второй раз с деньгами к нам никто не придёт. Уже сейчас закладывается финансовое благополучие следующего года, работать под копирку, по шаблону прошлых лет не получиться. Давайте будем анализировать каждую заявку, все закупочные процедуры, будем экономить и думать. Не будем устраивать революций, постараемся сделать эволюцию, но, если результата не будет, будем менять систему на централизованную.

Так же Евгений Щербаков обратил внимание на то, что работа администрации – это процесс, который надо сделать системным:

- Мы должны постепенно выстроить систему, при которой меньше времени и сил будет тратиться на текущую работу, будет возможность для управленческих решений. Надо много делать, делать как для себя, в своём деле быть лучшим, собирать в команду позитивно настроенных людей.

Свою задачу-максимум глава администрации видит в том, чтобы поднять престиж жизни в Озерске, работать на перспективу, на будущее:

- Давайте двигаться вперёд постепенно. В поддержке «Маяка» я не сомневаюсь. Лояльность к городу со стороны градообразующего предприятия большая, кредит доверия серьёзный. Вместе мы можем решить много задач. Будем стремиться к тому, чтобы через пять лет работы обязательно можно было увидеть реально воплощённые в жизнь проекты.








Возврат к списку