Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава округа поздравил пожилых озерчан с праздником

01.10.2015

В международный день пожилых людей глава округа Олег Костиков посетил Озерский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов. Он пожелал озерчанам, проживающим в доме-интернате, здоровья, долголетия, бодрости духа.

Важным моментом встречи стало вручение директору социального учреждения Светлане Колокольниковой сертификата на приобретение машины для обработки овощей, которая станет хорошим подспорьем сотрудникам пищеблока в повседневной работе:

-Уважаемые наши ветераны, я рад видеть вас в добром здравии, - обратился к собравшимся Олег Костиков, - Хочу сказать вам спасибо за годы, отданные нашему городу. Мы ценим и помним всех вас. Чтобы помочь вам в быту, градообразующее предприятие и органы местного самоуправления дарят вам сегодня сертификат на оборудование, которое вам установят в ближайшее время.

Значение социального учреждения для округа трудно переоценить. Дом-интернат для пожилых людей был открыт в 1992 году, в период руководства городом Анатолия Подольского. За годы деятельности крышу над головой, помощь и заботу здесь нашли двести озерчан, которые, в силу различных жизненных обстоятельств, остались без жилья и поддержки близких.

Олег Костиков ознакомился с работой дома-интерната, осмотрел территорию, побеседовал с сотрудниками учреждения. На сегодняшний день в коллективе трудятся 34 человека. Люди, которые работают в социальной сфере десятилетиями, ежедневно отдают своё тепло и внимание подопечным, приходят на эту работу по призванию.

Условия в доме-интернате максимально приближены к домашним. В комнатах тепло и уютно, ветераны чувствуют уют и заботу. Директор Светлана Колокольникова и заместитель начальника управления по социальной защите администрации округа Лилия Солодовникова обратились к Олегу Костикову с просьбой помочь провести интернет в здании учреждения.

Глава округа поручил рассмотреть варианты помощи, а также предложил коллективу быть в постоянном контакте, обсуждать наболевшие нужды и проблемы, совместно искать возможности улучшения условий проживания.



Возврат к списку