Воркаут – путь к новым победам

18.09.2015

Социальный проект Ассоциации спортивных единоборств, ставший победителем муниципального конкурса 2015 года, завершен. Стадион «Пионер» в соответствии с названием проекта обещает нам новые победы, а, стало быть, обретает новую жизнь.

Общественники установили спортивную площадку для занятий воркаутом, который становится все популярней в молодежной среде. Муниципальный грант составил 250 тысяч рублей. Дополнительно было привлечено еще сто тысяч. Спонсором выступило ФГУП «ПО «Маяк».

В четверг, 17 сентября, состоялась приемка спортивного новшества. На мероприятии присутствовали: исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту Сергей Степанов, автор проекта председатель Ассоциации спортивных единоборств Сергей Власов и ребята из общественного движения «РОДРА», которое как раз и практикует подобные виды спорта.Спортсмены остались довольны. Площадка удобно спланирована, включает в себя самые разнообразные снаряды. Оборудованы велопарковка и раздевалка.

27 сентября планируется официальное открытие комплекса, посвященное 70-летию атомной отрасли. В 12.00 часов горожане увидят состязания на снарядах, показательные выступления, экстрим. В мероприятии примут участие спортсмены организации «РОДРА», фитнесс-клуба «Зарядка» и озерские любители воркаута. Гостей ждет захватывающее зрелище и горячий чай.

Особую благодарность спортсмены выражают директору МУ «Арена» Сергею Родину, под чьим патронажем проходила реализация социального проекта.