Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Заасфальтирована объездная дорога в Заозёрном

11.09.2015

В микрорайоне Заозёрный в рамках ремонта дворовых проездов выполнено асфальтирование объездной дороги.

Протяжённость дороги 1100 квадратных метров. Для микрорайона Заозёрный это давний наболевший вопрос, который удалось, наконец, решить в этом году в рамках средств, которые были выделены областью дополнительно. Выполняет работу подрядчик ООО «Дороги». Депутат Собрания Юрий Бежаев контролирует ход выполнения работ. Он говорит о том, что отсутствие дороги в его округе является большой проблемой для автовладельцев на протяжении многих лет:

- Транспортная нагрузка в микрорайоне очень большая. В случае какой-либо аварийной ситуации на одной из двух действующих дорог, сюда не проедет ни скорая, ни пожарная. В 15 микрорайоне введены в эксплуатацию новые жилые дома - два дома для семей военнослужащих № 20,21, так же дома № 11,12,13, по, так называемой, береговой линии. Получается, что движение транспорта здесь очень активное, проходит оно в основном по дворам. Это не очень удобно и небезопасно, поскольку во дворах гуляют дети, пожилые люди, пешеходы, велосипедисты. Эта дорога даёт возможность спокойно проезжать к своим подъездам на личном транспорте.

Потребность в данной дороге появилась в ходе заселения и развития микрорайона. Первоначально она просто была спланирована, выровнена и отсыпана щебнем. Проект новой современной дороги с парковочными карманами,  автобусными остановками уже готов, он прошёл государственную экспертизу, дорогу можно было бы строить.

- В этом году запланированные средства были направлены на исполнение Указа Президента на повышение зарплат бюджетникам,-поясняет ситуацию Юрий Бежаев,- на строительство дороги денег не осталось. Хорошо, что губернатор нас поддержал. На выделенные областью средства мы пока заасфальтируем временную дорогу, по щебню ездить не удобно, особенно весной и осенью. Потом она останется как дополнительное место для стоянок.

Дорога соединяет улицу Челябинскою, которая идёт от КПП №2, и проходит вокруг всего микрорайона Заозёрный. Она будет заасфальтирована полностью от дома №12 до дома №6 5-го корпуса, до примыкания к проезжей части.

Возврат к списку