Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Школа 29: возвращение в родные стены

02.09.2015

1 сентября в Озёрске состоялось событие значимое не только на уровне округа, но и Челябинской области. Через 16 лет после вывода из эксплуатации аварийного объекта, в новое современное здание коррекционной школы № 29 вернулись озёрские школьники.

- С возвращением в родную школу!- Поздравил педагогов, учеников школы и родителей Глава округа Александр Калинин.- Сегодня это одна из лучших школ не только в нашем округе, но и во всей Челябинской области. Здесь всё есть для того, чтобы вы могли учиться, заниматься спортом, лечиться, заниматься в кружках. Всё продумано и грамотно оборудовано. Строители приложили колоссальные усилия. Сегодня на школу приятно смотреть. Желаю вам успехов, отличных оценок, чтобы вы каждый день радовали своих учителей и родителей. В добрый путь!

На торжественном открытии с Днём знаний всех собравшихся поздравил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию Владимир Бурматов:

- Это начало большого пути. В ближайшем будущем, в течении 6 лет в четырёх муниципалитетах Челябинской области будут открыты ещё четыре школы- в Копейске, Челябинске, Магнитогорске и Сосновском районе,- пообещал депутат Государственной Думы.- В рамках федеральной программы по всей Челябинской области должны быть построены более 40 школ, реконструированы 25 образовательных учреждений. Это решение было принято благодаря усилиям губернатора Челябинской области, вниманию Законодательного Собрания, действиям партии «Единая Россия».

Поздравил озерчан Председатель Законодательного Собрания Челябинской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. В своём приветственном слове он отметил, что открытие новой школы - это лучший подарок ко Дню знаний. Такая школа является украшением не только города, но и всей области.

- Дорогие озерчане, в Челябинской области сегодня открываются ещё три школы. Это политика Государства, Президента Российской Федерации, политика губернатора Челябинской области, партии «Единая Россия». Дети - это будущее России. А будущее у нас должно быть надёжным и уверенным. Я поздравляю вас с этим знаменательным днём. У школы №29 славные традиции и, главное, это люди, которые здесь работают, они занимаются, по- настоящему, государственным делом. Мы страна великая. Нам нужна грамотная молодёжь, чтобы и наша область, и вся страна жили достойно. Желаю вам, чтобы все ваши мечты и планы сбылись.

От имени градообразующего предприятия коллектив школы поздравил генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Михаил Похлебаев:

- Хочется, чтобы в стенах этого храма знаний дети воспитывались с любовью и заботой,- выразил свои пожелания учащимся и учителям Михаил Похлебаев,- росли дружными, умными, сильными гражданами нашей страны.

Заместитель генерального директора ФГУП ПО «Маяк» по управлению персоналом Ольга Суханова к этому поздравлению добавила, что, в качестве шефской помощи, градообразующее предприятие всегда готово помочь и поддержать все начинания педагогов и учащихся. В подарок вручила юбилейные издания об истории ФГУП ПО «Маяк» - «Атомное сердце России».

Первый звонок, который по традиции завершил торжественную линейку, стал символом не только начала учебного года, но и открытия обновлённой и реконструированной школы. В школе зазвучали детские голоса.

Справочно:

На реконструкцию здания было затрачено 716 млн. рублей. Сегодня школа представляет собой 5 современных блоков. Оборудованы 2 чаши бассейна, 2 спортивных зала, актовый и выставочный залы, библиотека, столовая на 180 мест, 29 учебных классов. В блоке для старшеклассников оборудованы две лаборатории по физике и биологии. В отдельном блоке размещена лечебная база- ванное отделение, кабинет ЛФК, массажа, кабинеты электросветолечения, ингаляторий. 1 сентября школа встретила около 400 своих учеников.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку