Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава и депутаты потребовали повысить качество ремонтов во дворах

28.08.2015

На сессии Собрания депутатов, состоявшейся в минувший четверг, начальнику УКСиБ Елене Онищенко было предложено отчитаться о проведении благоустройства на дворовых территориях: дорожном ремонте, который должен добавить комфорта по месту жительства.

По данным администрации, на сегодняшний день полностью завершены работы, предусмотренные муниципальными контрактами на сумму 6,5 млн. рублей - всего за средства местного бюджета в округе отремонтировано десять тысяч квадратных метров асфальтового покрытия на 185 участках. С 20 августа начат второй этап дорожных преобразований во дворах и дворовых проездах, проводимый уже благодаря областному финансированию: дотация в размере 6 696 015,00 рублей позволит вдвое увеличить количествоотремонтированных территорий в городе и поселках. Подрядчики – ООО «Дороги» и ООО «Портал» за неделю выполнили, соответственно, 25 и 8 процентов своих текущих договорных обязательств (из расчета общей площади).

Предоставленная информация вызвала живой отклик у депутатов, которые внимательно следят за проведением работ в своих округах и держат постоянную связь с жителями. Были высказаны замечания в адрес ремонтников и контролирующего органа - УКС: большинство претензий оказались связаны с, так называемыми, недоделками. В результате, депутаты Собрания рекомендовали администрации усилить внимание к объектам - а именно, строже спрашивать с подрядных организаций за соблюдение производственного графика и качество укладки асфальта.

Общее мнение выразил председатель Собрания депутатов, глава Озерского городского округа Александр Калинин: «Если вы, уважаемые хозяйственники, делаете доброе дело, так постарайтесь не допускать ляпов, о которых лично мне как руководителю муниципалитета сообщают озерчане. Зачастую не хватает одной лопаты асфальта, чтобы довести до ума тот или иной участок – не оставляя за собой трещины и дыры. Это недопустимо, чтобы маленькая яма, не заделанная сегодня, завтра превратиться в большую новую проблему».

Впервые за несколько последних лет в местном бюджете и бюджете Челябинской области нашлись средства на благоустройство дворов и дворовых территорий. Депутаты Озерского городского округа намерены контролировать ход работ в постоянном режиме, не делая скидку ни на погоду, ни на технические трудности исполнителей. Добиться эффективного освоения выделенных миллионов рублей – такова задача, которую четко сформулировали на своем заседании 27 августа народные избранники.

По предложению депутатов в ближайшее время в СМИ будут опубликованы номера телефонов, чтобы неравнодушные граждане могли сигнализировать о недоделках дорожных строителей. К самим жителям власти обращаются с просьбой временно воздержаться от парковки личного авторанспорта в местах, где идет восстановление дорожного покрытия. 

Возврат к списку