Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На улицах и во дворах Метлино идёт дорожный ремонт

27.08.2015

В посёлке Метлино в рамках муниципальной программы проводится ремонт улично-дорожной сети. Подрядчиком ООО «Дороги» выполняется ремонт картами, пневмонабрызг и ямочный ремонт. Общая площадь асфальтобетонного покрытия, подлежащего восстановлению в посёлке, составляет 1400 кв. метров. На сегодняшний день выполнено порядка 70% от запланированного объёма работ. В настоящее время ремонт картами выполнен по ул. Школьной дом № 58, на перекрёстках улиц Центральная и Полевая, улиц Фёдорова и 50 лет Метлино, часть работ по ул. Челябинской, два адреса по ул. Куйбышева, ул. Мира дом № 5. Планируется так же продолжить ремонт картами по ул. Центральной и ул. Челябинской.

- Если позволит погода, то оставшиеся 30% мы завершим полностью до конца августа,- комментирует ситуацию Лариса Кунакбаева, начальник отдела администрации Озерского городского округа посёлка Метлино,- так же будет выполнен ямочный ремонт и пневмонабрызг. В этом году, в основном, ремонтируемые участки расположены в частном секторе. В прошлом году мы ремонтировали проезжую часть, расположенную в районе многоквартирных жилых домов на улицах Центральная и Мира. В этом году, в большей степени, обратили внимание на частный сектор.

Администрация посёлка понимает, что выполненный в этом году ремонт дорог - это лишь малая доля всех потребностей. Поэтому, в первую очередь планировали восстановить дороги в местах доступа к социально- значимым объектам:

- Например, на ул. Полевой в нескольких местах проходил ремонт водопроводных сетей. Так же по ул. Куйбышева. После ремонта теплосетей напротив здания школы образовались ямы. Сейчас асфальтовое покрытие восстановлено полностью.

По дороге на кладбище, на одном участке, высокий подъём и поворот. При объезде ям возможно ДТП. Надо было ремонтировать в обязательном порядке. Дальше дорога ведёт на ближайшую деревню, надо было ремонтировать в любом случае.

У Гузели Камаловой, которая живёт в доме № 10 по ул. Школьной, двое маленьких дочек.

- К ближайшему магазину мы ходим по автодороге по улице Школьной, и совсем недавно этот участок был настолько разбит, что было очень проблематично пройти с детьми. После дождей здесь образовывались глубокие лужи. Мне приходилось управляться с коляской одной рукой, другой - помогать старшей дочери с велосипедом, было тяжело. Сейчас дорогу отремонтировали, и проблема наша решена.

В месте заезда во двор и подъезда к детскому саду на ул. Мира дом № 8 была одна большая сплошная яма, которую заливало водой, участок был неблагополучный. В осенне-весенние периоды, здесь устанавливали деревянные подмостки, чтобы люди могли пройти к своим домам. Во время ремонта уровень дорожного полотна был выровнен, сделано асфальтирование.

Лариса Фахретдинова, жительница дома № 82 по ул. Центральной:

- Да, здесь постоянно лужа стояла, когда отремонтировали, стало намного лучше, чище, хорошо сделали.

Радмила Хайретдинова, жительница дома №82 по ул. Центральной:

-Мы в этом доме живём уже 4 года. Первое время муж сам пытался засыпать эту яму. Мы очень рады, что дорогу сделали.

По муниципальной программе ремонта внутридворовых территорий в посёлке было запланировано отремонтировать 600 кв. метров. В эти объёмы вошли внутридворовые проезды по адресам ул. Центральная дома № 76, № 82, ул. Мира дома № 7, №5.

- Мы запросили дополнительно отремонтировать порядка 120 кв. метров,- продолжает тему ремонта дворовых территорий Лариса Кунакбаева, начальник отдела администрации Озерского городского округа посёлка Метлино. -Мы продолжим ремонт на ул. Мира д. №7, д. №10. Дворовые территории были в плохом состоянии. Стоянок нет, повреждения на проезжих участках доставляют неудобства водителям, где не предусмотрены тротуары, там вообще сложно. Хорошо, что в результате проделанной работы, проблемные места мы закрыли.


Возврат к списку