Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В работе – проекты по улучшению дорожной инфраструктуры

29.06.2015

Очередное заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения в Озерском городском округе состоялось 26 июня и было посвящено реализации мероприятий, намеченных на 2015 год в рамках соответствующей муниципальной программы.

Согласно информации, которую предоставила Елена Онищенко, исполняющая обязанности начальника Управления капитального строительства и благоустройства администрации, в работе находится несколько проектов по улучшению инфраструктуры улично-дорожной сети.

В их числе можно назвать устройство наружного освещения на пешеходном переходе по ул. Индустриальная,3 (ведется мониторинг цен), приведение к нормативным требованиям пешеходных переходов в п. Новогорный на пересечении улиц 8 Марта и Железнодорожная (схема расположения объекта согласована, составляется техническая документация), замена существующих дорожных знаков «Пешеходный переход» на аналогичные с флуоресцентным покрытием на территории Озерского городского округа (идет подготовка аукционной документации).

В ближайшее время в ходе аукционов будут определены исполнители контрактов на выполнение нескольких заданий – во-первых, сооружение искусственных неровностей с установкой дорожных знаков и нанесением цветной разметки по адресам: пр.К.Маркса,8, пр.К.Маркса,20, ул.Уральская,15, ул.Дзержинского,53, ул.Герцена,12, ул.Советская,43, ул.8 Марта,6 в п. Новогорный, во-вторых - реконструкцию перекрестка улиц Аргаяшская и Железнодорожная в п. Новогорный.

Из всех объектов, которые предусмотрены муниципальной программой, практически готов к эксплуатации один – светофорный объект, расположенный на «Т»-образном перекрестке «ул. Октябрьская – ул. Кыштымская»: сегодня устройство находится в тестовом режиме «желтое мигание», срок окончания работ – 01 июля.

Еще один вопрос, вынесенный на обсуждение членов комиссии, был связан с обращениями, поступившими в адрес руководителей Озерского городского округа от депутата Собрания депутатов Льва Пятина и прокурора ЗАТО г. Озерск Александра Шорина. Речь шла об обеспечении безопасности дорожного движения в районе СОШ № 25 на ул. Матросова и СОШ №29 на ул. Семенова. Согласившись с недопустимостью сложившейся ситуации, комиссия решила создать рабочую группу по определению плана конкретных действий, направленных на предотвращение детского травматизма. Размер и источники финансирования будут названы после уточнения объемов работ.

Возврат к списку