Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Депутаты посчитали поправки в Генплан целесообразными

25.06.2015

Среди вопросов, которые были рассмотрены на сессии 25 июня, самым безотлагательным стал один, связанный с корректировкой Генерального плана Озерского городского округа. О необходимости принимаемых мер Собранию доложила начальник Управления архитектуры и градостроительства Ольга Жаворонкова:

- В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации одного из основополагающих документов и улучшения инвестиционного климата в округе администрацией были предприняты меры по разработке двух проектов, которые позволяют установить производственную зону для размещения индустриального парка в п. Новогорный и вынести за границы населенного пункта г. Озерск земельные участки, где идет захоронение бытовых и прочих отходов.

Данные документы депутаты детально проработали до своего общего заседания в профильных комиссиях Собрания и при принятии решения учли положительные заключения публичных слушаний, состоявшихся 16 и 17 июня.

По мнению специалистов, после прохождения всех юридических процедур Генплан стал более актуализированным и пополнился новыми приложениями.

Повестка сессии также включала согласование передачи в аренду следующего муниципального недвижимого имущества: здания детского комбината №40 по адресу: г. Озерск, ул. Блюхера,23 и ряда нежилых помещений, находящихся в здании театра «Наш дом». Обсудив общую финансовую ситуацию в муниципалитете, депутаты признали целесообразным отдать объекты в «добрые руки» хозяйствующих субъектов. Соответствующие договоры будут заключены Управлением имущественных отношений администрации по результатам аукционов.

Возврат к списку