Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Общественность одобрила поправки в Генплан

19.06.2015

На публичных слушаниях, которые состоялись 17 июня в актовом зале Собрания депутатов, был рассмотрен Проект по внесению изменений в Генеральный план Озерского городского округа в соответствии с новыми нормами федерального законодательства.

- Данный документ предполагает исключение пяти земельных участков из границ населенного пункта г. Озерск. - В ходе публичных слушаний основной доклад сделала заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Татьяна Лепилина. Она перечислила территории, оказавшиеся в центре внимания властей и общественности. - Это земельные участки, предоставленные МУП «УАТ» и ФГУП «Южно-Уральский институт биофизики» по адресу: ул. Гаражная,1 для размещения полигонов ТБО и биотермической ямы.

Также докладчик сообщила, что в процессе подготовки к публичным слушаниям специалисты администрации провели большую подготовительную работу: организовали выставку-экспозицию демонстрационных материалов в собственном помещении и прием предложений и рекомендаций от граждан относительно рассматриваемого Проекта.

Всем участникам мероприятия была предоставлена возможность высказаться на заданную тему и задать вопросы разработчикам Проекта - представителям ООО НП «Универсал» (г. Челябинск).

Как пояснила представитель челябинской фирмы, данный документ (в качестве приложения к Генплану), не затрагивает муниципальный статус земельных участков и профиль расположенных на них объектов. Изменения носят узко ведомственный характер: предоставленные в аренду хозяйствующим субъектам территории теперь будут иметь новую категорию – не «населенные пункты», а «промышленность и прочее».

Присутствовавший на публичных слушаниях глава администрации Озерского городского округа Павел Качан подчеркнул значимость принимаемого решения: «Одобренный Проект позволит Озерску продлить лицензию на захоронение бытовых и прочих отходов в установленных сегодня местах. По новым требованиям, в правовом поле остаются лишь те полигоны, которые включены в Единый реестр и расположены за пределами городов и поселков. Чтобы в инфраструктуре Озерска все осталось по-прежнему, необходима корректировка Генплана».

Кроме нескольких вопросов из зала не прозвучало каких-либо замечаний и предложений по содержанию Проекта. Большинством голосов публичные слушания были признаны состоявшимися, их участники рекомендовали Собранию депутатов утвердить предложенный документ.

Возврат к списку