Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Приняли участие в акции «Лес Победы»

14.05.2015

Миллионы деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне будут высажены в 2015 году почти в каждом регионе. Всероссийскую акцию «Лес Победы» поддержали и в Озерском городском округе, где в майские дни на улицах появятся новые яблони, ясени и рябины, а в лесничестве – хвойные породы.

По данным Управления капитального строительства и благоустройства, посадка деревьев осуществляется в следующем порядке: 12 мая на улице Блюхера силами общественности (движения «Зеленый город», лицея №23, СОШ №34) получили свою постоянную прописку 33 яблони Недзвецкого - «красного цветения», 14 мая на проспекте Победы сотрудники администрации во главе Павлом Качаном посадили яблони Сибирские в количестве 30 штук, 15 мая депутаты Собрания выйдут на улицы Набережная и Иртяшская с саженцами 30 ясеней и 10 рябин.

Все эти деревья закупили и распределили по городской территории сотрудники МП «УАТ»: вместе с коллегами из УКСиБ они обследовали и выбрали наиболее подходящие участки (те, где необходимо заменить старые насаждения, где не прижились посадки прежних лет), подготовили лунки и инвентарь.

Павел Качан, глава администрации:

- Сегодня мы с моими заместителями и сотрудниками УКСиБ стали участниками мероприятия, приуроченного к юбилею Великой Победы – занимались озеленением на проспекте с символичным названием. Вдвойне приятно, что удалось поработать на благо города: рядом с великовозрастными кленами появились молодые деревца, которые вскоре придут им на смену. Ответственность за состояние высаженных яблонь возложена на МП «УАТ» в соответствии с договором об обслуживании улично-дорожной сети.

Дополнительно к этому, в рамках праздничных мероприятий Озерское лесничество приобрело 17 000 саженцев хвойных пород для размещения на площади 3,5 га. В первой декаде мая большая часть «молодняка» уже прижилась в природном массиве по направлению к поселку Метлино. Планируется, что 16 мая все посадочные работы будут завершены. Рядом с каждым участком «победных» сосенок и елей появится своя памятная табличка.

Возврат к списку