Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Профсоюз обращает внимание всех работников

22.04.2015

Вниманию собственников жилых помещений!

Руководители Ассоциации председателей советов многоквартирных домов обращаются к вам с убедительной просьбой внимательно ознакомиться с нижеприведенным текстом и проголосовать на сайте http://natlaw.ru

ПРОФСОЮЗ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ ВСЕХ РАБОТНИКОВ

В соответствии с изменениями в Жилищном кодексе Российской Федерации на собственников помещений в многоквартирных домах с 2015 года возлагается обязанность по формированию фондов капитального ремонта многоквартирных домов за счет уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

С целью защиты интересов граждан Профсоюзным комитетом производственного объединения «Маяк» в марте 2015 года было направлено письменное обращение в адрес Президента Российской Федерации Путина В.В. и Председателя Государственной Думы Нарышкина С.Е. с предложением пересмотреть закон, предусматривающий внесение собственниками жилья взносов на капитальный ремонт общедомового имущества.

В настоящее время в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект № 745586-6 «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Законопроект предусматривает приостановление до 1 января 2020 года действия статей Жилищного кодекса, устанавливающих обязанность собственников жилых помещений в многоквартирных домах уплачивать взносы на капитальный ремонт.

В настоящее время профильные комитеты Госдумы собирают предложения и отзывы на внесенный законопроект. Просим всех граждан проявить активность и выразить свое мнение, проголосовав на сайте «Народное голосование за законопроект Государственной Думы».

Адрес сайта http://natlaw.ru , далее нажимая на «месяц» 2015, перейти в «март 2015», выбрать 17 марта 2015 года и поставить «+» напротив законопроекта «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Регистрация на сайте не требуется.

Органы законодательной и исполнительной власти на специально созданных Интернет-ресурсах принимают замечания, письма, ведут учет обращений граждан, в том числе и голосов «за» и «против», предложенных проектов нормативных актов. Каждый гражданин может высказать свое мнение о любом законопроекте ( сайт «Вече.дума» http://veche.dyma.gov.ru ), а также на сайте «Единый портал размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результаты их общественного обсуждения» ( http://regulation.gov.ru ).

Профсоюзу для представления интересов трудящихся в Правительстве РФ, Министерстве труда и в органах законодательной власти нужна поддержка как можно большего числа граждан. Чем больше граждан проголосуют за нужные трудящимся законопроекты, тем значительнее аргументация у профсоюза для защиты прав работников.

Профсоюзный комитет ПО «Маяк».

Возврат к списку