Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Уборка будет продолжаться, пока есть необходимость

17.04.2015

Какими темпами идет уборка округа после зимы, проверил сегодня глава администрации Павел Качан, выехав на место событий: в скверы, на улицы и кладбища. В ходе поездки совместно с руководителями УКСиБ и ПМ «УАТ» он решил несколько оперативных вопросов и дал конкретные поручения.

В том числе, глава администрации обратил внимание Виталия Погорелова, директора МП «УАТ», которое занимается обслуживанием улично-дорожной сети, на необходимость своевременно очищать урны и не упускать из виду самые небольшие и удаленные участки. Побывав на улицах Набережной, Лермонтова и проспекте Победы, Павел Качан удостоверился, что муниципальное предприятие прикладывает максимум усилий к решению поставленной перед ним задачи.

Ускорить работы по подготовке к родительскому дню и майским праздникам в местах массового пребывания людей потребовал Павел Качан от Елены Онищенко, начальника УКСиБ. По ее данным, для поддержания в нормальном состоянии скверов и городских кладбищ заключены годовые контракты с двумя подрядчиками. В настоящее время проводятся аукционные процедуры по определению исполнителей, которые в течение сезона будут следить за незакрепленными территориями – внутри городской черты и по берегам водоемов.

Во время поездки главе администрации доложили о тех факторах, которые серьезно мешают весенней уборке, и главный из них – парковка личного автотранспорта. Вдоль дорог машины препятствуют качественной очистке обочин от отсева, а на кладбищах – проезду специализированной техники, задействованной на вывозе мусора. Чтобы решить проблему, необходимые меры предпринимаются совместно с УВД.

В целом уборка проводится по графику и будет продолжаться до тех пор, пока есть необходимость – в этом заверили специалисты Павла Качана. Подводя итоги объезда, глава администрации сравнил нынешнюю ситуацию с прошлогодней в лучшую сторону и наметил в ближайшее время оценить состояние придомовых территорий.

Возврат к списку