Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Подрядчик восстановит фонтан по гарантии

14.04.2015

Глава Озерского городского округа Александр Калинин потребовал от администрации в кратчайшие сроки разобраться с вопросом, прозвучавшем на оперативном совещании: по информации жителей, фонтан на проспекте К. Маркса заметно поврежден.

Это архитектурное сооружение давно нуждалось в ремонте. Прошлым августом развернулись работы по его обновлению. Фонтан строители сдали в эксплуатацию перед сезонным похолоданием, поэтому по погодным условиям подачу воды перенесли на 2015 год. А весной обнаружились явные дефекты в конструкции: все дно чаши потрескалось и приобрело неприглядный вид.

Как сообщили в Управлении капитального строительства и благоустройства, 9 апреля при осмотре пешеходной зоны по пр. К. Маркса были выявлены нарушения и состоялось совещание с представителями подрядной организации - ООО «СтройДорСервис», выполнявшей ремонт фонтана. 10 апреля при комиссионном обследовании объекта был установлен факт физического воздействия (посредством камней и бутылок), повлекший дефекты дна.

В соответствии с условиями муниципального контракта, по которому велись ремонтные работы, принято решение, что ООО «СтройДорСервис» по гарантийному обязательству выполнит мероприятия, которые позволят восстановить сооружение.

Данные работы не повлияют на срок включения фонтана, которое состоится 1 июня 2015 года.


Возврат к списку