Экологический субботник на берегу озера

03.04.2015

2 апреля специалисты отдела охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа организовали акцию по очистке озера Большая Нанога. Активное участие в мероприятии приняли представители Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов ОГО, ТК «Чистый город», ООО УК «Система», ГСК №120, ФГКУ «СУ ФПС №1 МЧС России».

Недобросовестное отношение жителей города привело к захламлению водоема. Целью акции было показать необходимость сохранения водных ресурсов.

На берег озера вышли около 30 человек. С небольшой территории было собрано почти 6 метров куб. крупногабаритного и бытового мусора, который вытащили из озера специалисты МЧС.

Спонсором акции выступил «Комбинат школьного питания», который испек для участников вкусные пирожки. Для обеспечения безопасности на озере дежурила муниципальная Поисково-спасательная служба.

Отдел охраны окружающей среды администрации ОГО.